Я хочу Вам сказать, что никогда не могут начаться здоровые отношения, если Вы не закрыли дверь в прошлое. Мы не можем изменить прошлое, но мы можем начать жить по-другому в будущем! То, что было у Вас раньше, это уже прошло! Эти ошибки, победы, разочарования, надежды и так далее - это всё ваш жизненный опыт, судьба вам давала разные испытания и вы их преодолевала так как считали нужным. Ведь после каждых неудачных отношений Вы же чему то учились, не так ли? Давайте с Вами познакомимся поближе: -сколько Вам лет? -сколько лет вашему избраннику? -где вы работаете? -вы пишите, что живете вместе 3 года, задумывались ли вы о свадьбе? -какие планы на будущее?
p.s. После консультации оставьте свой отзыв в раздели "Отзывы о психологах".
30 янв. 2018
Diana4234
Галина Шилова, здравствуйте, если Вы могли бы, я была бы рада все таки закончить наш давний диалог. На тот момент я то ли не увидела ваш ответ, то ли погрузилась в работу и забылось.. Вообщем, проблема не ушла. Немного сменился ракурс. Теперь я принимаю, осознаю всё это как свой опыт.. Всё, кроме своих третьих отношений, где кроме унижения я ничего не получила. Всё таки чувствую стыд, и ругаю себя за неразборчивость. Мне 25 лет, моему молодому человеку 28. Я учитель обществознания в школе, и насчёт свадьбы мы конечно же разговариваем, но планируем это через два года примерно, что бы быть финансово более устойчивыми. После чего планируем ребёнка. Понимаете, в моей жизни всё прекрасно.. Очень хорошо.. И казалось бы, живи да радуйся.. Но я мечтаю гордиться собой, своим прошлым, своим опытом.. А не выходит. Иной раз поймаю себя на мысли, смотря какой нибудь фильм, где девушка знает себе цену, и очень разборчива с связях, и сразу становится тошно от самой себя..
Diana4234, здравствуйте! Да, прошло очень большое кол-во времени с Вашего первого обращения. Давайте попробуем продолжить общение. Сейчас Вы пишите: "мечтаю гордиться собой, своим прошлым, своим опытом..." Для чего Вам это нужно? Вы же понимаете, что на данный момент, из Ваших слов, Вам гордится прошлым никак не получится, правильно? Гордится собой можно, если Вы добьётесь каких-либо достижений, например, Вы как учитель, получите высшую категорию. Согласны? Гордиться своим опытом... Не совсем понятно каким опытом? Опытом отношений с противоположным полом? Или что-то другое? Ваши нынешние отношения Вас полностью сейчас устраивают