КонсультацииЛичностные проблемы
Чувствую себя подавленно, ничего не радует. Как избавиться от этого?
Здравствуйте, Любовь! Вы описали ситуацию, что уже 6 месяцев находитесь в депрессии - подавленное настроение, раздражительность, вялость и плаксивость, тревога и мрачные мысли о будущем. Вам имеет смысл начать решение своей проблемы с посещения врача-невролога, который проведет диагностику состояния нервной системы и подберет Вам методы восстановления работоспособности и спокойствия.
Большое спасибо за совет. Подскажите, пожалуйста, многие советуют сходить к психоаналитику. Как вы думаете, стоит ли?
Если есть желание, то сходите. Психоаналитик будет разбираться с Вашим прошлым, выявлять, были дли какие-либо психологические травмы, которые могли бы повлиять на возникновение депрессии. Но важно учесть, что работа психоаналитика требует длительного времени - изменения могут потребовать несколько месяцев и больше. А врач-невролог работает непосредственно с текущим состоянием, восстанавливает работу нервной системы, и избавление от депрессии наступает быстрее - результаты видны уже через пару-тройку недель.