КонсультацииЛичностные проблемы

Упадок сил, потеря веры в себя, апатия. Как взять себя в руки?

17 сент. 2020
Егор
Я не могу взять в себя в руки. Позавчера я пытался себя заставить что-то поделать из дел насущных, которые медленно, но должны привести меня к результату. Я составил себе список дел на следующий день и пошёл спать, но в итоге сделал 1 дело из 10, сегодня такая же ерунда. Я не могу себя заставить, замотивировать. Я знаю, что от этого зависит моё будущее, и я благодарен жизни, что всё складывается хорошо, что у меня есть выбор чем заняться по жизни, куда идти. Но!!! Я иногда такая размазня. И сегодня это достигло своей кульминации. Я очень сильно зол на себя, на жизнь, на всё, на то что у меня ничего не получается, всё происходит очень медленно, мне не хватает времени - точнее времени у меня вагон, но я не могу его использовать правильно, я только лежу, ем, хожу гулять с собакой, залипаю в телефоне и ничего больше не могу себя заставить сделать. Не могу даже со стола убрать. Я дико разленился. Из-за чего так происходит? Почему иногда я встаю в 7 утра, бегу 10 км и потом весь день делаю дела, а в последние дни, я просто опустошён и обессилен. Срываюсь на своего любимого пса, он не слушается или не понимает что я от него хочу - я его ругаю сильно, потом мне стыдно, прошу прощения у него... В общем меня разрывает просто. Я не знаю что со мной происходит. Мне уже почти 30, но кажется что я так и не смогу ничего в жизни добиться. Проскакивают мысли о суициде... Но очень отдалённые, вряд ли я смогу что-то сделать с собой. А ещё я никого не люблю сейчас - чувствую себя отшельником, мне никто не нужен и ничего не нужно. Короче, помогите мне разобраться в себе... Так плохо что-то совсем. И ни с кем не могу этим поделиться почему то.

18 сент. 2020

Здравствуйте.

Подобное поведение Вам всегда было характерно?

Расскажите пожалуйста как это проявлялось в последнее время (годы или месяцы) в динамике.

Если бывали обострения - то после чего?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации