КонсультацииСемейные отношения

Семейные отношения и интернет

17 мар. 2016
Наталья1601
Здравствуйте! Я очень запуталась. Не знаю, что делать. Замужем уже 13 лет, вместе уже 15 лет. У нас двое замечательных деток. Отношения с мужем просто восхитительные. Нам даже наши друзья всегда завидуют, мол какие молодцы, какая семья замечательная, что на протяжении стольких лет до сих пор сохранили такие нежные чувства. Но тут я всё испортила... 9 месяцев назад просто от нечего делать познакомилась в интернете с мужчиной (он тоже женат, есть ребёнок). Мы просто переписывались, болтали на разные темы. Со временем я поняла, что очень тянет к нему и как я поняла из разговора, что этот мужчина тоже ко мне неравнодушен. Мы никогда не встречались, только виртуальное общение, и вряд ли когда увидимся, т. к. живём в разных странах. страна СНГ, не арабы). Я просто с ума схожу... Я сутками думаю о нём, постоянно отслеживаю его страничку в соц. сетях, жду, когда будет онлайн. Он же, наоборот, немного отстранился от меня: всё реже заходит, пишет очень сухо, перестали созваниваться, а когда пишет - говорит, что много забот и работы, но в тоже время не отпускает меня. С мужем стала холодна, он постоянно спрашивает, что со мной происходит, а я молчу, только плачу ночами в ванной... помогите, пожалуйста, что делать?

17 мар. 2016
А если он опять скажет, что всё хорошо? Как мне быть?

Тут Вам самой важно определиться, чего Вы хотите от этих отношений. И совпадают ли Ваши "хорошо".
17 мар. 2016
Наталья1601
Тут Вам самой важно определиться, чего Вы хотите от этих отношений. И совпадают ли Ваши "хорошо".

В том-то и дело, что полное раздвоение личности: одна половина хочет вернуть всё, как было до знакомства с другом, спокойной жизни без приключений и истерик, а другая полностью протестует и требует продолжения и адреналина... разумом понимаю, что лучше быть с семьёй и наслаждаться умиротворением семейной жизни, а сердце просит эмоций
17 мар. 2016
Да, я понимаю, что есть внутренний конфликт и что-то решить в таком состоянии невозможно. Все, что я предлагаю в этой ситуации - постараться сделать Ваши отношения с виртуальным другом более экологичными для Вас. То есть, четко разобраться, что между Вами происходит, и из этого уже определиться - продолжаются эти отношения и в каком формате, или прекращаются.
То есть, в первую очередь позаботиться о Вашем эмоциональном состоянии сейчас.
И вторая тема, которую я вижу - это отношения с мужем. Я всё-таки считаю, что если в отношениях появился третий (пусть даже виртуально) - то это маркер того, что в отношениях есть проблема. Но это уже тема скорей для индивидуальной работы с психологом, в формате письменной консультации её целиком просто не охватить.
18 мар. 2016
Наталья1601
Анна Сафронова, спасибо Вам большое за уделенное моей проблеме внимание. Вы очень помогли мне, по крайней мере, расставить приоритеты и разобраться в дальнейших действиях. Начала действовать:)
18 мар. 2016
Во всем за раз, увы, не разобраться. Но если у Вас появилось чуть-чуть больше ясности и Вы начали действовать - я очень довольна. Удачи Вам! :) Если что - пишите ещё.
19 мар. 2016
Инга
Наталья1601, Вы можете здесь оставить свой отзыв о консультации и работе форума.
Так же рекомендуем посетить наше Кафе у Фрейда. Где Вы найдете рекомендции психологов, обсуждение интересных фильмов, книг и многое другое.

Подскажите пожалуйста. Тему можно закрыть или у Вас остались еще вопросы?
21 мар. 2016
Наталья1601
Инга,
Здравствуйте, на данный момент конкретно по этой теме вопросов нет.
21 мар. 2016
Инга
Тема закрыта