КонсультацииОтношения родителей и детей

Отец алкоголик не дает жить. Не могу съехать от него, но и терпеть не хватает сил и здоровья

18 сент. 2020
Екатерина
В моей семье 6 человек, родители, я и 3 старших брата. Я, 1 брат и родители живем в доме, 2 брата съехали на купленные им родителями квартиры. Отец алкоголик уже 5 лет, 2 года назад мама развелась с ним, но живем так же вместе, так как идти больше некуда и продаём дом все эти 2 года безуспешно. Отец по пьяни начинает буянить, разбил теплицу, беседку, бьет люстры, швыряет столы, нас пока не трогал. Вызывали полицию, на что они прямым текстом говорят, что никого же не убили, значит все нормально, обычные бытовые ссоры. Никакие разговоры и уговоры на него не действуют, пол года назад он перенес инсульт, и даже это его не останавливает. Через 3 дня после выписки, едва разработав отказавшие конечности он пошёл за водкой. Братья после нескольких попыток разговоров умыли руки, и теперь когда мы с мамой говорим им о своих страхах они отвечают что ничем помочь не могут. А отец, зная что мы беззащитны продолжает нас изводить. На фоне всех этих стрессов у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, скоро предстоит операция. Я не знаю что делать. Снять квартиру и уехать не позволяют средства.

01 окт. 2020

Екатерина, я хотел бы помочь Вам! Если желаете можем начать диалог перепиской. У нас 3 дня бесплатного общения, правда, наша беседа открыта для всех.