КонсультацииМежличностные отношения

Мужчина-руководитель не женат, оказывает мне внимание, но флиртует с другими. Почему он себя так ведёт?

18 сент. 2020
Ольга
Не могу понять его отношение ко мне. Помогите пожалуйста разобраться. Я замужем, есть ребенок (1. 5 лет), мне 28 лет. Чуть более полгода назад устроилась на работу онлайн в ИТ компанию (общение со всеми только онлайн, через мессенджеры). Мой руководитель — мужчина. Расскажу немного о нем. Ему 31 год, не женат, детей нет, девушки тоже нет, общительный, весёлый, умный. С самого начала у нас были теплые, хорошие отношения. Но то что я замужем и у меня ребенок он не знал. Позже немного узнал что у меня ребенок, по его поведению заметила, что сильно удивился этому. Но все равно мы продолжали тесно общаться. Он спрашивал, как у меня дела, пообедала ли я, все ли у меня хорошо, как выходные провела, что делала и т.д. О том что замужем, не скрывала. Я очень стеснительный человек по натуре, и не рассказываю о себе все подряд и всем. Начальник прямо не спрашивал, говорил двусмысленными фразами, может он и не интересовался, а я бы дурой себя выставила. Если бы прямо спросил, ответила бы сразу. Потом, когда мы сбрасывались коллегам на дни рождения, он спросил, когда у меня, я сказала что у меня уже был, после НГ, когда все отдыхали (меня тогда никто не поздравил, так как никто не знал). Он расстроился и через неделю прислал мне подарок - книгу (теплые истории о любимых, родных и близких), на обложке написал тёплые слова, чтобы была собой, была счастлива и т.д. я была в шоке от такого подарка, не ожидала. Но как раз после этого он узнал, что я замужем. После этого наши отношения перешли на другой уровень. Они то охладевали, то вновь ставили тёплыми. Но всегда, когда я отвечала ему взаимностью (помогала ему, интересовалась как у него дела и т.д.) он как бы сразу охладевал и замыкался от всего. Потом опять все по новой. Когда я решила пойти в отпуск, он не хотел пускать, все время откладывал этот вопрос, завтра, потом, в понедельник. А когда в последний вечер нагрузил меня работой, я сказала что не успею сделать, и что у него совести что ли нет, он сказал что у него нет совести, но это здесь не проявиться и что я могу не делать это задание. И все. Даже хорошо отдохнуть не пожелал. Во время отпуска писал, так по мелочи, по работе спрашивал, хотя это было совсем не к чему. Когда я вернулась, мы вновь тепло общались. Пока не поссорились (накричал по работе на меня из-за мелочи, потом правда извинился, но я очень обиделась). Позже он предложил поговорить откровенно об этой ситуации, немного высказались, и он и я, решили больше об этом не вспоминать. И сейчас опять все хорошо, тепло общаемся, но надолго ли? Такие качели выматывают. Хочется уже ясности. У меня такое чувство, что у него есть ко мне чувства, или это мне кажется? Говорит что ценит меня и что относится как и к всем остальным. Даже флиртует с некоторыми девушками открыто. Поэтому я сомневаюсь что у него чувства ко мне. Вот недавно я снова в отпуск ушла, а он даже не пожелал хорошо отдохнуть (хотя всем всем писал хорошего отпуска и т.д.). А мне только в понедельник в личку написал, мол в пятницу раньше ушел, поэтому желает сейчас здесь). Выставил меня при всех какой-то не такой, обидно. Помогите разобраться, что у нас происходит.

18 сент. 2020

Добрый день, Ольга!

А как бы Вы хотели, чтобы мужчина вел себя с Вами? Вы хотите с ним отношений?