КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

ОКР, мою руки и сама моюсь. Я так больше не могу

18 сент. 2020
Елена
У меня ОКР, связанное с боязнью загрязнений, микробов, инфекций. Лежала в больнице, назначили хорошее лечение, но дорогое поэтому я не пила таблетки. Сейчас пью одни из них, но все равно моюсь... Я так больше не могу... Помогите, пожалуйста.

18 сент. 2020

Здравствуйте, Елена.

Назначили хорошее лечение но дорогое поэтому я не пила таблетки. Сейчас пью одни из них но все равно моюсь...

Если врач назначил Вам комбинацию из нескольких препаратов, а Вы принимаете только один, то это не поможет вылечить Ваше заболевание. Нужно принимать все выписанные Вам препараты, подождать около 2х недель и если эффекта нет, то идти на прием к своему лечащему врачу и сказать об этом, тогда лечение будет скорректировано. Не всегда комбинация препаратов срабатывает с первого раза, бывает что таблетки нужно подбирать снова. Кроме того при ОКР совместно с медикаментозной поддержкой показана КПТ - когнитивно-поведенческая психотерапия. Обратитесь к своему врачу, возможно Вам назначат психотерапевта бесплатно, если Вы недавно были в стационаре и лечение не закончено. Ваше заболевание существенно снижает качество жизни, это жизнь в постоянной тревоге. Выполняйте рекомендации врача, позаботьтесь о своем здоровье, пожалуйста.

19 сент. 2020
Елена

Спасибо