КонсультацииСемейные отношения

Любовница мужа беременна. Он со мной, но хочет уйти к ней. Как удержать его?

19 сент. 2020
Светлана
Изменил муж. Любовница беременна. Он говорит, что хочет быть с ней, но до сих пор со мной. Как правильно себя вести, чтобы он не ушел?

19 сент. 2020

Светлана, здравствуйте!

Начнем общение.

Опишите Вашу семью, работу, отношения с мужем и все что хотите. Подумаем вместе.

19 сент. 2020
Светлана

Здравствуйте. Мы вместе 11 лет. Долго хотели ребенка, через шесть лет у нас родилась дочь. Муж в ней души не чает. Я старше мужа на 14 лет, но он всегда говорил, что возраст это только цифры. Да и сейчас так говорит. Периодически погуливал, но всегда возвращался. Устраивал романтические вечера, но всегда настаивал на том, что у него должна быть небольшая свобода. Я не возражала, потому что всегда чувствовала его любовь. Никогда не проверяла его телефон. Мы переехали в Подмосковье, он устроился работать на автомойку в ночь. Я сидела с ребенком. Весной он стал настаивать, чтобы я устроилась на работу. Долго не могла ничего найти, потому что были неподходящие графики, ребенка бы не с кем было оставить. Сейчас нашла работу удаленно, работаю из дома. Также весной он начал придираться к тому, как я веду хозяйство. Именно в это время он познакомился в интернете с женщиной. Общались они долго, в июле она приезжала сюда. Теперь она беременна, и муж ещё два месяца назад сказал, что разведется и уедет к ней. Но нас возьмёт с собой, чтобы ребенок был рядом. Как я понимаю, и ей он обещает, что приедет. Но сам до сих пор на развод не подал, и даже не узнавал, какие документы для этого нужны. Тещу себя надеждой, что не уйдет он от нас. А вдруг это напрасные надежды? Разговаривала с его мамой, она сказала, что он ленивый и привык, чтобы за него все делали. Да и я это вижу. За все годы совместной жизни все, включая поиск и съем квартир, организацию переездов, документы были на мне. Я не понимаю, что будет дальше.

19 сент. 2020

Ваши отношения давали мужу свободу, чем он и пользовался. Сейчас он перед выбором - остаться с Вами и дочерью, или уйти в другую семью. Какие чувства он испытывает к Вам?

19 сент. 2020
Светлана

Не любит, это видно. Скорее дружеские. Бепокоится обо мне, заботится, шутит, дурачится (недавно мы устроили бой мягкими игрушками). Секс тоже присутствует. Не такой как раньше, но все же есть.

19 сент. 2020
Светлана

Я не выношу ему мозг, не задаю лишних вопросов. Готовлю, стираю, убираю. Все как раньше.

19 сент. 2020

Смотрите, какая ситуация: он воспринимает отношения в семье скорее как взрослый и ребенок. Это видно к тому же, учитывая разницу в возрасте. Ему комфортно, что можно дома получить уют и заботу, еду и все остальное. А чувства он ищет уже не дома.

Скорее всего, можно говорить, что он стал взрослей и ему нудно уже что- то другое от отношений с Вами. Он изменился.

19 сент. 2020
Светлана

Я могу что-то сделать?

19 сент. 2020
Светлана

Как-то изменить отношения?

19 сент. 2020

Как он видит дальнейшее будущее семьи с Вами и дочерью, как он реагирует на разговоры о будущем с Вами?

19 сент. 2020

Что Вы предлагаете сейчас ему и насколько Вас устроит компромисс с его новыми отношениями в будущем?

Это очень важно, потому что сейчас будет одно, а когда он решит жить на две семьи - другое.

19 сент. 2020

Сейчас произошла развилка, в которой нужно всем принять решение.

Дочь вовлечена в этот процесс или нет?

19 сент. 2020
Светлана

Предполагается, что мы с дочкой снимем квартиру рядом с ними, будем жить рядом, чтобы он в любой момент мог пообщаться с ребенком. Хотя я думаю, что если уж он уйдет, то лучше будет нам с ребёнком не переезжать в другой город, а остаться здесь. С другой стороны дочь очень его любит, и оставить ее без отца я не смогу. А расстояние очень большое, часто приезжать он не сможет. Дочь видит, что отношения поменялись, но мы не ругаемся, обсуждаем все спокойно, в силу возраста (ей 4. 5) многого из наших разговоров не понимает. Не хочется ей травму нанести.

19 сент. 2020

Насколько я понял, на сегодняшний он предлагает а Вы должны согласиться с его предложением. Нужно взесить все плюсы и минусы.

Вы готовы его уже отпустить из семьи, потому что его отношения уже перешли границы семьи. Вопрос только в дочери.

Будет лучше всем, если каждый из вас троих будет жить в реальных отношениях.

Ваш муж запутался, распутывать приходится Вам.

19 сент. 2020
Светлана

Я могу ему помочь быстрее принять решение? Или просто ждать?

19 сент. 2020

Только если поставите его перед выбором - или семья или то, что он Вам предлагает.

Ждать чего?

19 сент. 2020
Светлана

Когда он сам решит.

19 сент. 2020
Светлана

Может он найдет какое-то другое решение.

19 сент. 2020

Он Вам предлагает принять его будущую новую семью, будущую жену, будущего ребенка и переехать на новое место жительства. Без обязательств с его стороны.

Что он Вам дает в отношениях?

Что даете - Вы - это Вы уже написали.

Меня интересует его степень участия в семье.

19 сент. 2020

Вспомните о себе любимой, что Вы достойны личного счастья и радости. Верните себе ощущения полноты жизни.

19 сент. 2020
Светлана

Как снова полюбить себя? За это время я растворилась в нем. Отдельной меня нет

Отзыв о консультации

Консультация очень помогла. Разобралась в себе, теперь знаю, в каком направлении двигаться дальше. Спасибо большое!

Светлана