КонсультацииЛичностные проблемы

Сложно учиться в коллективе. Я завидую людям, хочу быть лучшей

21 сент. 2020
Елена
Я начинаю вредить себе, когда вижу когда кто-то делает что-то лучше меня или быстрее. Я в прямом смысле начинаю загоняться, я плачу и бывает режу или бью себя/предметы, ломаю что-то. Если мой парень или моя подруга сделала лучше/быстрее/на оценку выше, меня это сильно задевает и я закрываюсь в себе. Если это парень, то я начинаю скандал, почему он не помог мне, почему не мог помогать в процессе. Но ведь он и не должен. В общем, я не знаю что со мной. В таких ситуациях я думаю о себе плохо, я ненавижу себя за это.

04 окт. 2020

Здравствуйте, Елена! Мне очень жаль, что Вы так страдаете. К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).