КонсультацииЛичностные проблемы

Волна тоски. Все кажется бесперспективным. Хочется забиться в самый темный угол и плакать

21 сент. 2020
Егор
У меня следующая проблема. Стал обращать на нее внимание и переживать из-за нее, только когда попытался с этим бороться. Мне 19 лет, я студент 2 курса. Порой меня охватывает волна тоски. Мне хочется плакать, мне хочется забиться в самый темный угол и ни о чем не думать. У меня низкая самооценка, и я это понимаю. Я стараюсь бороться с этим, подбадривая себя и выходить из зоны комфорта. Но часто мне все кажется таким тоскливым и бесперспективным, что я не могу нормально думать. Я начинаю ненавидеть себя, свою внешность и свой характер. Презирать за несбывшиеся мечты. Мне кажется, что у меня нет адекватного счастливого будущего, и что скорее всего я буду абсолютным ничтожеством, пустым местом, как бы я не старался этого избежать. Чаще всего это бывает вечерами. Я стараюсь общаться с друзьями и тогда мысли уходят, но, когда я наедине с самим собой, они снова возвращаются. Пульс нормальный. Просто хочется плакать.

22 сент. 2020

Добрый вечер, Егор! Если мои условия подойдут, давайте попробуем разобраться!

24 сент. 2020

Доброе утро! Посколько от Вас не было ответа, эту консультацию я закрываю.