КонсультацииЛичностные проблемы

Каждый день переживаю тревогу, злость и обиду. Я очень агрессивная и вести себя по-другому уже не могу

23 сент. 2020
Персик
Я подросток. И мне надоело быть агрессивной, эгоистичной и очень замкнутой. Но мне кажется, будто по-другому я уже не могу. Я постоянно, каждый день переживаю обиду, злость и тревогу. Врач ставил мне диагноз невроза и панических атак. Мне обидно оттого, что моя мама даже не пытается понять меня. В любой ситуации ее тактика это либо критика, либо игнорирование. Я очень замкнутый человек, не смогу попросить поддержки самостоятельно, не выскажу свои чувства. Иногда мне так легче переживать то, что беспокоит. Но это образовало между мной и родителями тяжелую эмоциональную стену, даже тогда, когда меня просили рассказать о том что меня тревожит, я будто язык проглотила. Не могу рассказать. Боюсь, что меня не поймут. Что осудят. Что используют это в дальнейшем с целью припомнить как я однажды открылась человеку. Обидно за то, что никогда не было отца. В моей жизни он не участвует и лишь раз в три-четыре года появляется вживую, что ранит меня еще больше, мол, если так долго молчишь, то и не объявляйся вовсе. Больно слышать от родственников то, что я стала ужасным человеком в отличии от того, кем была в детстве. Я понимаю то, что они не понимают моего положения. Именно поэтому они такой меня и видят. Но это бьет по моей самооценке. Она очень низкая, но каждый раз опускается вниз. Хотя часто я веду себя так, будто она у меня очень завышена.

24 сент. 2020

Здравствуйте, Персик! Мне очень жаль, что Вы так страдаете. К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).