КонсультацииЛичностные проблемы
Постоянная агрессия, раздражительность и негатив. Я вымотана, устала физически, а по другому не могу
Здравствуйте, Екатерина. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?
Здравствуйте, Ольга.
Спасибо, что отозвались!
Условия изучила и с ними согласна. Мне подходит формат бесплатной консультации.
Гневом, агрессией и раздражительностью.
Катя, получается, эти эмоции направлены на себя?
Состояние ресурса и довольства собой давно не испытывала
Конечно, ведь негативные ресурсы забирают энергии и ресурсы. На удовольствие их просто не остаётся.
Что вы делаете для себя, для своего удовольствия?
Либо делаю, что хочу, но постоянно корю себя за бесполезность дел).
Как определили, что дела бесполезные? Потому что вам хочется их делать? То есть надо всегда делать только полезные дела? Приведите примеры
Перепробовала многое: позитивное переформулирование, обговаривание проблемы вслух, медитация, работа с мыслью и тп.
Значит, внутренний конфликт более глубокий, и надо работать с ним. Никакие техники не помогут устранить глубинные причины, которые формируются в течение нескольких лет. Они лишь на время снимают симптомы. Это как с глубоким нарывом с занозой внутри. Он болит, вы мажете его зелёнкой, травки прикладываете, на время боль отпускает, потом опять начинает болеть ещё сильнее. Ведь заноза все ещё внутри, она продолжает вызывать воспаление. А надо просто вскрыть нарыв, и вынуть занозу. Да, будет больно, но эта боль кратковременные, зато потом наступает выздоровление. И это лучше, чем терпеть почти постоянную хроническую боль
Отзыв о консультации
Спасибо Ольге за отзывчивость. Помогла определить направление работы! Психолог уже не впервые отвечает на мои вопросы и помогает определить проблему. Большое ей спасибо!