КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянная агрессия, раздражительность и негатив. Я вымотана, устала физически, а по другому не могу

30 апр. 2021
Екатерина
У меня вечная проблема с гневом, агрессией и раздражительностью. Как правило, они вызваны либо внешними триггерами, но чаще всего моими внутренними переживаниями. Разрешив проблему, которая, как мне кажется, является очагом распространения негатива, незамедлительно появляется другой. Состояние ресурса и довольства собой давно не испытывала. Либо ухожу в работу с головой, либо ничего не делаю (либо делаю, что хочу, но постоянно корю себя за бесполезность дел). Перепробовала многое: позитивное переформулирование, обговаривание проблемы вслух, медитация, работа с мыслью и тп. Эффект краткосрочный. Уже морально и физически устала от этого. Я вымотана и чувствую, что другим своим негативом докучаю. Сама таких людей не люблю. Вечная складка между бровей, уставший, изнуренный вид, мат через каждое слово. А по другому и не могу. Возможно, посоветуете какие техники. Или новые методы работы с мыслями. Это уже невозможно. Спасибо за уделённое время.

30 апр. 2021

Здравствуйте, Екатерина. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

30 апр. 2021
Екатерина

Здравствуйте, Ольга.

Спасибо, что отозвались!

Условия изучила и с ними согласна. Мне подходит формат бесплатной консультации.

30 апр. 2021
Гневом, агрессией и раздражительностью.

Катя, получается, эти эмоции направлены на себя?

30 апр. 2021

Катя, мы ведь с вами уже работали?

30 апр. 2021
Состояние ресурса и довольства собой давно не испытывала

Конечно, ведь негативные ресурсы забирают энергии и ресурсы. На удовольствие их просто не остаётся.

Что вы делаете для себя, для своего удовольствия?

30 апр. 2021
Либо делаю, что хочу, но постоянно корю себя за бесполезность дел).

Как определили, что дела бесполезные? Потому что вам хочется их делать? То есть надо всегда делать только полезные дела? Приведите примеры

30 апр. 2021
Перепробовала многое: позитивное переформулирование, обговаривание проблемы вслух, медитация, работа с мыслью и тп.

Значит, внутренний конфликт более глубокий, и надо работать с ним. Никакие техники не помогут устранить глубинные причины, которые формируются в течение нескольких лет. Они лишь на время снимают симптомы. Это как с глубоким нарывом с занозой внутри. Он болит, вы мажете его зелёнкой, травки прикладываете, на время боль отпускает, потом опять начинает болеть ещё сильнее. Ведь заноза все ещё внутри, она продолжает вызывать воспаление. А надо просто вскрыть нарыв, и вынуть занозу. Да, будет больно, но эта боль кратковременные, зато потом наступает выздоровление. И это лучше, чем терпеть почти постоянную хроническую боль

Отзыв о консультации

Спасибо Ольге за отзывчивость. Помогла определить направление работы! Психолог уже не впервые отвечает на мои вопросы и помогает определить проблему. Большое ей спасибо!

Екатерина