КонсультацииОтношения родителей и детей

Обида на маму. Ощущение, что родителям всё равно на меня и мои проблемы

24 сент. 2020
Ксения.2401
Беспокоит ситуация, связанная с моей мамой. Дело в том что у меня есть ребёнок, ему 2,8, недавно пошли в садик, проходили неделю и малыш заболел первый раз сильно, высокая температура, отит и прочее... Естественно мы с мужем заразились тоже, но не сильно, просто боль в горле и насморк. Моя мама позвонила на днях и сказала, что соскучилась и хочет приехать. Я сказала, конечно, приезжай, я устала, ребёнок с рук не слазит. Через пару часов она позвонила и сказала что мой папа против якобы, что мы их заразим, сказала не обижайся, как поправитесь мы приедем к вам. Мне стало обидно что моя мама не может мне помочь и программирует уже то, что они заболеют от нас. Свекровь же не боится, приходит и помогает с ребёнком, звонит постоянно, спрашивает, как дела у ребёнка, бежит после работы продукты нам приносит. Мне очень обидно что моя мама ждёт, когда я позвоню сама, хотя она уже год сидит дома и не работает, можно приехать и помочь, такое ощущение, что моим родителям просто все равно на меня.

26 сент. 2020

Ксения, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

26 сент. 2020
Ксения.2401

Здравствуйте, да

26 сент. 2020
Мама позвонила на днях и сказала, что соскучилась и хочет приехать
Конечно, приезжай, я устала, ребёнок с рук не слазит.

Ксения Ваша мама хотела приехать навестить Вас, потому что соскучилась, Вы же ей пишите, что устали и, видимо, хотите использовать мамин приезд, чтобы отдохнуть. Так мне видится Ваш ответ маме. Как думаете, что чувствует при этом мама?

Такое ощущение, что моим родителям просто все равно на меня.

Она же сама попросила приехать в гости. И видимо Ваша мама считает Вас достаточно взрослой, чтобы Вы справлялись со своими обязанностями как родителя. Но это не значит, что ей все равно.

Вы можете испытать к ней теплые чувства, если она просто придет к Вам в гости и не будет сидеть с ребенком? Или когда она заботиться о своем здоровье, ведь она не молодая и проблем будет у всех больше, если она заболеет. Вы желаете ей здоровья, ведь болезнь заразная?

Мне очень обидно что моя мама ждёт, когда я позвоню сама,
Моя мама позвонила на днях и сказала, что соскучилась и хочет приехать.

Иногда же она Вам звонит. Вы просили ее звонить чаще, потому, что Вы скучаете?

Хотя она уже год сидит дома и не работает

Вы содержите свою маму? Вы спрашивали ее, почему она не звонит первой? Может она думает, что Вы заняты воспитанием своего ребенка? А может у нее есть своя жизнь, полная и насыщенная?