КонсультацииСемейные отношения

Хочу изменить мужу, он не привлекает меня, как мужчина

25 сент. 2020
Светлана
Я замужем 7 лет, все вроде хорошо, муж не пьет, не бьет, не изменяет, но я его не хочу. В моей жизни начиная со школы был молодой человек, он приходил-уходил и так длилось очень долго. Пока я не исчезла с его радарах. При последней нашей встрече он сказал - я же живой человек. Это мне покоя не дает. Вдруг я была не права и у него ко мне были чувства. Боюсь если его увижу, то изменю мужу, ведь я не хочу близости именно с мужем.

25 сент. 2020

Светлана, здравствуйте!

Начнем общение.

Опишите, пожалуйста, семейную жизнь, отношения с мужем, работу и т.д.

25 сент. 2020
Светлана

Семейная жизнь стабильность, быт

Муж работает вахтовым методом, он порядочный, внимательный, никогда не забывает про праздники, дарит подарки.

Когда он дома мы мало общаемся, он не пьет, но зависает в танчиках, иногда это бесит, а иногда наоборот в полне устраивает. Я не работаю, сижу дома.

В принципе все с моей стороны было терпимо до 2017. В 2017 муж упал с дерева, ЗЧМТ сделали трепанацию, неделю в коме лежал, а потом начилось длительное восстановление. Он был не адекватным, как маленткий ребенок, но когда поставили пластину стало полегче. Но не тут то было, в 2018 году его бывшая жена загуляла и их совместный ребенок оказался у нас, он проживал с нами год. У меня у самой сын подросток, но с ним таких проблем не было. Пришлось с ребенком обращатся к детскому психиатру, после лечения он стал спокойнее, а в 2019 году его мать забрала.

И тут я выдохнула, жизнь вроде налаживается, но муж для меня остался ребенком. Я себя иной раз ощущаю многодетной матерью. Я сына так не контролирую как мужа.

25 сент. 2020

Насколько я понимаю, Вы и муж цените отношения между собой, Вы приложили много заботы и усилий для помощи мужу, его ребенку. Да, было сложно в прошлом - сейчас вы думаете как дальше жить. Насколько я понимаю, сейчас между вами обоими есть бытовые отношения. Какие чувства Вы испытываете к мужу и он к Вам?

25 сент. 2020

Он испытывает к Вам влечение, хочет с Вами близости?

Вы к нему не испытываете страсти, что в нем другого, чем в том мужчине из детства и почему именно он, Вы следите за его жизнью, общаетесь с ним? .

25 сент. 2020

Что Вам нравится в муже и что не нравится?

25 сент. 2020
Светлана

Муж любит меня, я ему благодарна, уважаю его, ценю.

Я не думую что у него есть ко мне влечение, у нас близасть раз в месяц

С тем другим всегда была страсть, он целовал, всегда был нежен в постели, будто думал в первую очередь не о своем удовольствие, а муж чмокает или слюнявет, это раздрожает. Я одно время пыталась разнообразить нашу интимную жизнь, но муж консерватор.

Почему именно он, его я любила как в книжках и фильмах про любовь

Мы с ним не общаемся, от общих знакомых знаю, что у него семья. Остается ощущения недосказанности.

Что нравится в муже? ! -он любит моего сына, если вдруг меня не станет, знаю что он его не бросит. Он старается для меня, все в дом. Он идеален для быта, всегда по дому помогает.

Бесит волосики из носа, не стрижанные ногти, на улице идем а он как верблюд плюет, а когда говоришь ему об этом нервничает. Не нравится что не пытается наладить интимную жизнь и не приемнет что-то новое

25 сент. 2020

Смотрите, что получается, как мужчина и отец для ребенка - он Вас устраивает. Как муж в быту - тоже устраивает. Но как близкий человек и тот, кто может измениться когда его просят- уже нет.

Да, все состоит из мелочей. Они определяют наше отношения между собой, либо развивают дальше и есть больше интереса друг к другу - либо остаются на том же уровне.

Ваш муж получил травму, потом Вы его выхаживали и перед "глазами" у Вас есть образ его - "беспомощного ребенка" - может быть это влияет на Ваше к нему восприятие.

То, что ценит Вас как женщину и как близкого друга - это бесспорно. Больше не может дать, Вы хотите от него других чувств.

Его работа вахтовым методом - это конечно испытание отношений. Вы живете одна - он живет ожиданием встречи с семьей.

Вам не хватает эмоциональной жизни и Вы вспоминаете как было с другим мужчиной "хорошо". Это Ваше право - желать для себя счастья и радости в отношениях.

Возможно, Вам нужно принять то, что бывший мужчина из прошлого - это вспоминание пережитых сильных чувств внутри, это имеет отношение к нему - но не к этому человеку - а из прошлого. Он стал другим и теперь у него есть другие отношения, семья.

Вы планируете совместных детей в настоящих отношениях с мужем или нет?

25 сент. 2020
Светлана

Да мы планируем ребеночка, но пока мне нельзя беременить по показаниям

25 сент. 2020

Возможно, сейчас у мужа идет восстановление после травмы. Дайте себе и ему время. Мало людей на планете любят нас, может это и есть Ваша судьба, учитывая что человек готов ради Вас на все.

Тем более, что любит Вашего сына и Вы уверены в том, что он будет с нм как с Вами. Это очень важно для Вас как для женщины, как для мамы и его жены.

Говорите с ним, он может меняться, развивайте его - я понимаю, что он Вам доверяет как себе. Любит и заботится о Вас. Спокойно, без злости, с чувством понимания что ему непросто в силу бывшей травмы, его возможностей. Мягко и настойчиво. Камень вода точит.

25 сент. 2020
Светлана

Спасибо

25 сент. 2020

Пожалуйста и на здоровье!

Я желаю Вам семейного счастья и любви!

Закройте консультацию и напишите пожалуйста, отзыв.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию, я выговорилась. Будем делать выводы, анализировать, надеюсь, в дальнейшем наша жизнь наладится.

Светлана