КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх анафилаксии. Как с ним справляться?

25 сент. 2020
Ирина
Мне 36 лет. У меня страх аллергии. Никогда не было ни на что аллергии. Но страх анафилаксии появился. Иногда после еды у меня возникает головная боль. Головокружение, слабость (что так же может быть не только при тревоге, но и при анафилаксии). 7 лет как начались панические атаки, повышенная тревожность, победила инфарктофобию, а вот анафилаксии пока не получается. Повод никогда не было (постоянный пациент стоматолога). На еду тоже никогда. Но я-то знаю, что такое может быть, и даже симптомы бывают схожи. Я пытаюсь понять как отличить схожие симптомы от тревоги и аллергии? Поняв это, мне будет проще. Подскажите, пожалуйста, как справиться с этим?

25 сент. 2020
Щитовидка мне переломала не только здоровье.

Я имею ввиду физиологические причины,

Если есть психологические - прорабатывали ли вы последствия руин с психотерапевтом? Я имею ввиду психотерапия направленная не на коррекцию мыслей и поведения при атаке - и между. А именно проработка последствий.

25 сент. 2020

У Вас при тревоге отеки же не появляются - если кажется, что появляются - посмотрите в зеркало

25 сент. 2020
Ирина

Нет, Потому что я понимала ЧТО произошло, ЧЕГО я хочу как этого добиться. Мне важно было понять, что такое паническая атака и как отличить ее симптомы от реальных. И главное перестать боятся страха! Ревности, радости, грусти мало кто боится. А страх - тоже эмоции. Только сильнее. Пробовала даже метод Леви: умирать во время приступа. Но это слишком страшно было)

25 сент. 2020

Что Вы под руинами имеете ввиду? Сколько лет назад это было?

25 сент. 2020
Ирина

Смотрю, рассматриваю. И стараюсь искать логику в проявлении. Конечно, ничего не нахожу. Никогда не было никакой аллергии. 3 операции, Почи ни одного живого зуба во рту. 8 удалены. А боюсь именно аллергии... Даже самой странно и иногда смешно от этого

25 сент. 2020
Ирина

Руины - разрушенные социальные и любовные отношения. При заболевании щитовидной железы (при избытке гормонов) человек ведет себя как при биополлярном расстройстве. Если при панической атаке ты можешь контролировать все. Кроме страза, но при тиреотоксикозе твоей жизнью руководят только твои эмоции, которые меняются несколько раз за день. С таким человеком очень сложно общаться. Всю его личность закрывают гормоны, которые превращают его в восприятии окружающих в безумца. Это посложнее любой панической атаки будет

25 сент. 2020
Ирина

По сути более 20 лет у меня щитовидка была в состоянии сбоя, просто все списывалась на особенности личности, потому что физически никаких проявлений не было. Я жила с пульсом 130 и не замечала этого. А сейчас пульс подскочить до 100 - все. Уже начинается тревога, страх

25 сент. 2020

Операции когда были?

Логику в проявлении

Она совсем необязательно должна быть. Чаще ее нет вовсе -и это подтверждает иррациональность страхов и наличие глубинной причины

25 сент. 2020
Ирина

7 лет назад была. И сам период после операции был самый счастливый в моей жизни. Я кайфовала от самой себя. Я была спокойна и счастлива просто от того, что живу, я просыпалась и засыпала с улыбкой. И вот на этом фоне однажды пробралась паническая атака и "лафа" закончилась. Но я знаю, что такое быть собой и быть совершенно спокойно. Это круто!

25 сент. 2020
Ирина

Вот, Вы мне еще открыли хорошую мысль. Если нет логики - это не соматика. А очередной приступ тревоги. Тоже точа опоры)

25 сент. 2020
Ирина

Может это покажется странным, но я счастливый человек. У меня нет ни претензий. Ни обид. Только эти надоевшие приступы удушья и как бы сердечных болей.

25 сент. 2020
7 лет назад была
7 лет как начались панические атаки

А Вас ничего не смущает? )

25 сент. 2020
Ирина

Нет. Если я правильно понимаю, что это последствия тиреотоксикоза. Я ошибаюсь?

25 сент. 2020
Ирина

Операция прошла спешно. Я бы еще раз через нее прошла с удовльствием, но тольок уже вырезать нечего)

25 сент. 2020

Я Вас спросила - что было 7 лет назад? Какие изменения в жизни? Вы не сказали про операцию...???

Но она же изменила Вашу жизнь и причем круто

25 сент. 2020

Вспомните - через какое время после операции возникла ПА?

25 сент. 2020
Ирина

Да, это операция подарила мне самого главное человека в жизни - МЕНЯ. Но я его опять потеряла, и уже в панической атаке и тревоге. Кстати, это отличный человек. Надеюсь, найти его снова)

25 сент. 2020
Ирина

4 месяца

25 сент. 2020

4 месяца Вы были в безмятежности? Так?

25 сент. 2020

Причина панических атак не в ТТтоксикозе, а именно в изменениях.

У Вас же сейчас его нет? Причину вырезали уже...

Отзыв о консультации

Было очень интересно! Уточнила некоторые вещи для себя. Тактичный специалист, что важно. Общение без навязывания своего мнения и вывод - ценно! Спасибо!

Ирина