КонсультацииСемейные отношения

Страх перед судом с отцом моего ребёнка. Как не поддаваться на провокации?

26 сент. 2020
Мария
Мне 34, я разведена, воспитываю сына, 9 лет. У меня скоро будет суд с отцом моего ребенка, по определению места жительства. Я истец. Дело в том что я боюсь этого человека, на подсознании. Меня трясёт от одного его вида. Я человек спокойный, но он умеет. Провоцировать и манипулиоровать мной. Боюсь, что не смогу сохранить уверенность и спокойствие на процессе. Он нас с ребенком затерроризировал, мне порой страшно отпускать ребенка на улицу из за страха, что он его украдет. Потому что он уже пытался это сделать. Как поставить стену, перестать поддаваться на его провокации, ведь на суде нужно будет быть собраной и предельно уверенной?

26 сент. 2020

Здравствуйте, Мария! Быть собранной и уверенной поможет лишь группа поддержки. В одиночку спокойно противостоять тому, кого Вы боитесь и считаете опасным для себя, невозможно. Для этого нужно ощущать за собой поддержку и знать, что Вы не одна и за Вас заступятся, Вас поддержат. Лучший вариант для этого - нанять адвоката, который бы представлял Вас на суде и помог бы Вам разработать четкую линию защиты Ваших интересов.