КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Бессонница, тревожат собственные перспективы. Как с этим справляться?

26 сент. 2020
Мария
Я девушка, мне 22, сейчас нахожусь в командировке заграницей, работаю так уже давно и люблю, то чем занимаюсь, но понимаю что это возможно ещё ближайшие года 3-4, а дальше мне хотелось бы стабильной работы, заработка и семьи. У меня обычная среднестатистическая семья, мама, папа и сестра. Родители вместе, но их отношения очень странные, истеричные, папа пьёт, мама истерит, сестра в этом растет (ей 15). У меня есть два высших заочных. У меня бессонница, началась с весны, периодически были периоды когда удавалось засыпать без снотворных/успокоительных, но сейчас это становится настолько невыносимым, что до истерики ночью. Могут не помогать снотворные, успокоительные, бокал вина. Меня очень тревожит будущее, ремонт который ведётся сейчас в моей квартире моим папой, который пренебрегает моими просьбами, на что имеет право, так как большая часть бюджета на ремонт его плечах. У меня есть парень которому 24, он у меня первый, мы в отношениях уже 3 года, он всегда дожидается меня с поездок (были и на пол года), поддерживает морально, но никак не помогает материально. На данный момент, я не вижу перспектив у него, хотя люблю и мне бы хотелось в него верить. Мы жили вместе около полу года в период изоляции, все было хорошо-уютно, по любви, он оплачивал коммуналку, но жили мы в квартире моих родителей, оформленную на меня. Меня тревожит, то что мы подходим к тому этапу когда хотелось бы видеть совместное будущее, но для меня очень важна материальная составляющая для построения семьи. Где-то в душе я чувствую что достойна лучшего, уже давно могла бы остаться жить во Франции без него и упустила такую возможность, о чем не знаю жалею или нет. Также тревожат собственные перспективы, но я вижу разные варианты, где все факторы зависят друг от друга. Я хочу обеспечить себе, своим детям, своей младшей сестре лучшее будущее и чувствую большую ответственность. Помимо этого у меня расстройство пищевого поведения, я понимаю его природу, знаю много о нутрициологии, но продолжаю сидеть на слабительных

27 сент. 2020

Здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации и ответьте на вопросы.

А также еще напишите, весной, когда бессонница началась, что в тот период (или до того) происходило в Вашей. Или почему именно в этот период мысли начали тревожить больше обычного. Или в этот именно период Вы осознали, что стоите перед выбором?

Бессонница началась после того, как Вы начали жить вместе или до этого?

28 сент. 2020

Консультация уже неактуальна? Или будете продолжать?