КонсультацииЛичностные проблемы

Не хватает внимания от мужа, нет друзей. Считаю себя плохой женой, дочерью, подругой

28 сент. 2020
Яна
Я себя ненавижу. Я считаю себя плохой женой, дочерью, подругой. Женой. Потому что я прошу много внимания от мужа и по его словам я не даю свободу выбора и слова ему. Я не знаю как вытерпеть то время пока он играет и наконец то уделит мне внимание. У меня нехватка внимания полностью. Я не знаю как себя занимать и не знаю чем. Я постоянно скучаю. Хотя хобби имеются. Книги люблю читать и вязать. Я не знаю как стать нужной самой себе. Дочь - вечно огорчаю маму, не чем мной гордиться. Мне ее мнение очень важно. Подруга из меня никакая, не умею поддерживать. И подруг за 25 лет нет. Как выйти из этой ямы неудачника, и стать счастливой? Причины возможно это. Началось это в школе. Меня чморили там. Училась я плохо 2-3 и мама вечно недовольно смотрела и называла двоешницей. Когда редко приносила 4-5 и то радости это не вызывало. Типо можешь веть когда захочешь. Друзей нет в жизни. Внимание от молодых людей я не получала в 15-16 лет, когда за всеми девчонками парни бегали, меня наоборот тыкали и называли не культурными словами, обсуждали чего бы я не одела. Внимания щас нехватка. Я готова по 24/7 с мужем время проводить.

28 сент. 2020

Яна, здравствуйте!

Начнем общение.

Прочитал Вашу историю - я думаю, что сумеем Вам помочь.

Вопрос доверия к себе и другим - что это для Вас значит?

28 сент. 2020
Яна

Помогите пожалуйста. Не понимаю вопроса про доверие

28 сент. 2020
Как выйти из этой ямы неудачника, и стать счастливой?

Поверить в себя и доделывать до конца начатое, делиться своим опытом с другими людьми и учиться новому у людей. Нужно "налаживать "канал коммуникации".

28 сент. 2020
Помогите пожалуйста. Не понимаю вопроса про доверие

Вы пишете о том, что испытываете вину перед мамой, Вам недостаточно внимания от мужа, подруги Вас не интересуют. Это именно доверие к тому, что можно быть свободной в отношениях с другими людьми и получать удовольствие от общения.

28 сент. 2020
Дочь - вечно огорчаю маму, не чем мной гордиться.

Чем Вы ее огорчаете, напишите об отношениях с мамой.

28 сент. 2020
Яна

Ничего не поняла. У меня ничего не начато чтоб доделывать до конца. К чему это? Опыт а нет, и делиться не с кем, к чему это вообще? Мне учиться не у кого. К чему эти три бесполезные пункты? Когда проблема то в другом

28 сент. 2020
Яна

Не внимательно читайте. У меня нет подруг вообще. Как бы я не хотела их иметь.

28 сент. 2020
Яна

Всем огорчаю. Что отношения плохие у меня к примеру

28 сент. 2020
Ничего не поняла. У меня ничего не начато чтоб доделывать до конца. К чему это? Опыт а нет, и делиться не с кем, к чему это вообще? Мне учиться не у кого.

Я буду объяснять, что хочу Вам сказать

Мама - это первый человек в Вашей жизни. И у нее можно многому научиться.

28 сент. 2020
К чему эти три бесполезные пункты? Когда проблема то в другом

Напишите, что имеете ввиду и опишите более глубже проблему.

28 сент. 2020
Не внимательно читайте. У меня нет подруг вообще. Как бы я не хотела их иметь.

Общаетесь с кем-то в соц. Сетях или ни с кем вообще?

Есть ли люди - кроме мужа и мамы - с кем общаетесь в жизни?

28 сент. 2020
Всем огорчаю. Что отношения плохие у меня к примеру

Примеры приводите - чем огорчаете, ничего не понял

28 сент. 2020

Вы работаете или учитесь?

28 сент. 2020
Я не знаю как себя занимать и не знаю чем. Я постоянно скучаю.

Дел миллионы - было бы желание.

28 сент. 2020
Яна

Есть желание. Но скучаю 🤷‍♀️

Огорчаю своими отношениями к примеру

28 сент. 2020

Если Вам не нравится, когда муж и мама говорят что надо делать - а Вы не делаете - результат их отношения очевиден. А как бы сами отнеслись к тому, когда они проигнорировали бы просьбу?

28 сент. 2020
Есть желание. Но скучаю 🤷‍♀️
Огорчаю своими отношениями к примеру

Пишите больше, я ничего понимаю о чем идет речь.

28 сент. 2020
Внимания щас нехватка.

Если с людьми не хотите общаться - как планируете получить внимание?

Страх и обида - я думаю что эти чувства испытываете внутри себя.

Страх - что не поймут другие люди, обида что одна и никого рядом нет - кроме мужа и мамы.

Выход?

Он есть!

Не оглядываться назад

Не ощущать себя "особенной" и "плохой"

Дать первой руку другому человеку

Помогать тем, кому нужна помощь

Стать волонтером

Пойти работать

Полюбить себя и других.

И еще много...

28 сент. 2020
Яна

Вы очень не внимательный человек. Я с вами разговор прекращаю.