КонсультацииОтношения родителей и детей

Обнимашки с педагогом

20 сент. 2017
Nadezhda Safronova
Здравствуйте! Я работаю педагогом в доме детского творчества. У меня появилась ученица, которая лезет ко мне обниматься. Девочка учится в 6 классе. Если раньше она обнимала меня когда уходила с занятия, то теперь она и во время занятия по несколько раз подходит ко мне сзади и обнимает. Меня это начинает раздражать, так и хочется дать ей по рукам. Как в корректной форме объяснить ребенку, что я этого не хочу?

20 сент. 2017
Nadezhda Safronova, добрый день. Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
20 сент. 2017
Девочка скорее кинестетик. Кинестету очень важны и нужны объятия. Кинестеты обьятиями выражают свою симпатию и любовь. И в ответ ждут того же. Используйте педагогические технологии при работе с кинестетами.
Выход из данный ситуации - поговорить с девочкой очень мягко, чтоб не травмировать ее.
20 сент. 2017
Nadezhda Safronova
В том и вопрос, как говорить, какие аргументы использовать?