КонсультацииОтношения родителей и детей

Переходный возраст. Как найти точку соприкосновения с дочерью-подростком?

29 сент. 2020
Антонина
Начались проблемы с приходом переходного возраста у дочки... Ей почти 13. Постоянные резкие перепады настроения: то обнимает-целует, то говорит уйди, закрой дверь. То идет в школу улыбается, потом приходит и плачет, воет-не хочу в школу. На этом фоне у нее начались проблемы с аппетитом. Стала очень плохо есть. Соответственно и чувствует себя плохо. То ее тошнит, то живот болит, то голова болит. Я от всего этого сама стала, как зажженная спичка... Часто ругаемся, я могу сорваться. Но правда миримся быстро и быстро отходим. Но мне не нравятся такие отношения, ведь всегда мы хорошо жили и общались. Мы обследовались, со здоровьем у нее более менее все хорошо. А она каждый день жалуется: ни на одно, дак на другое. Настроение 80% на негативе... Отрицание всего, нежелание... Каждое утро стала плакать, что в школу не хочет. Спрашиваю у учителя: что в школе не так, может какие конфликты, нет все ок. Как это всё перенести, посоветуйте: что делать и как нам с дочкой вернуться к прежним отношениям? Я понимаю, что подростковый возраст и прочее... Но я хочу ей помочь... Я в разводе, мы живем вдвоем... Нам нельзя жить недружно, я ее очень люблю.

03 окт. 2020

Антонина, здравствуйте.

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации, если согласны, начнем.