КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Панические атаки, астения, ВСД, Моя жизнь становится невыносимой

29 сент. 2020
Валерия
Упала в обморок. После чего закрылась в себе, то ли помещение душное было, то ли свет. Суть в том, что боюсь выходить на улицу, появилась неуверенность в себе, конечно проработав с собой уже это немного получается, но одна ходить по прежнему боюсь. Так же, даже если с кем то страшно ходить в тц крупных, не знаю почему и ноги ватные становятся и свет через чур яркий, на эскалаторе страшно ездить. Вобщем кажется моя жизнь становится невыносимой, прошу проконсультируйте что это может быть и как с этим бороться. Спасибо.

04 окт. 2020

Здравствуйте, Валерия.

Упала в обморок. После чего закрылась в себе, то ли помещение душное было, то ли свет.

Расскажите, пожалуйста, подробно, как вы упали в обморок и при каких обстоятельствах. Вы прямо таки буквально потеряли сознание, оказавшись в бесчувствии и беспамятстве? Или это было не совсем так? Как именно?

Это было впервые с вами, или когда-то что-то подобное уже было? (может быть, не именно так, но похоже по ощущениям).

После чего закрылась в себе...

Что значит, что вы закрылись в себе? Что вас к этому побудило? Вы хотели чего-то избежать?

Суть в том, что боюсь выходить на улицу, появилась неуверенность в себе, конечно проработав с собой уже это немного получается, но одна ходить по прежнему боюсь.

Валерия, а как именно вы "прорабатывали", что получилось в результате этого, а что пока не очень?

Так же, даже если с кем то страшно ходить в тц крупных, не знаю почему и ноги ватные становятся и свет через чур яркий, на эскалаторе страшно ездить.

Что для вас в этом страшнее всего? И почему это для вас так страшно? (что вы в этом находите страшного? )

Проходили ли вы когда-нибудь обследование у психиатра, невролога, обращались ли к психотерапевту. Психологу?

Были ли у вас когда-нибудь травмы головы, интоксикации, наркоз?

Посмотрите ещё вопросы в условиях консультации и поотвечайте на них.

24 окт. 2020

Валерия, время этой бесплатной консультации истекло. К сожалению, вы ею не воспользовались. Если у вас будет желание продолжить консультацию или вы поймете необходимость для себя психотерапии, можете написать мне лично.