КонсультацииСемейные отношения

Затянувшаяся депрессия из-за обид на свекровь, которые не могу отпустить

05 окт. 2020
Тыковка
С тех пор, как я вышла замуж, у меня душевное неспокойствие. Из-за проблем со свекровью, которая часто лезет в отношения и говорит много неприятных вещей за спиной. Хочу не обращать внимания, но не получается. Уже год как я нахожусь в этом состоянии. И в голове постоянно прокручиваю эти обиды. Каждый раз когда нахлынет, я начинаю выговаривать все мужу. Чувствую скоро его терпению придёт конец. Он каждый раз выслушивает эти обиды, некоторые из которых были год назад, а я все ещё не могу отпустить ситуацию и мусолю эту тему. Сама понимаю что пора забить и перестать зацикливаться. Но никак не получается. Могу из-за этого плакать всю ночь, не спать, и трястись. Раньше я не была обидчивой и злопамятной. Тут же обижалась, тут же забывала. А эти ссоры и обидные слова от свекрови прям въелись в душу и голову. Я вечно в стрессе и депрессии. Из которой я никак не могу выйти. А как только я вроде начинаю забывать, как моя свекровь выкидывает что-то новое. И все начинается по новой. Каждый день думаю о разводе, хотя с мужем все хорошо. Но от того, что обиды меня разъедают изнутри я начинаю думать что лучше все это оставить. Что можно сделать в этой ситуации? Боюсь что стану комом нервов.

05 окт. 2020

Здравствуйте!

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации.

Как я могу к вам обращаться?

05 окт. 2020

Сколько времени вы замужем? Свекровь всегда себя так вела? Что она про вас говорит? Она говорит только за спиной или в лицо тоже?

Как она вмешивается в ваши отношения?

Как бы вы хотели, чтобы свекровь к вам относилась? Какими бы хотели видеть ваши отношения?