КонсультацииСемейные отношения

Затяжная депрессия

29 янв. 2018
Natasha2080
Доброе утро.
Меня зовут Наташа. Мне 37 лет. Замужем с июля прошлого года, но в гражданском браке 14 -ый год. Дочь - 13 лет.

В последнее время я нахожусь в нескончаемой депрессии. Началось всё с того уехала в другой город жить моя подруга с которой мы с самого детского сада. Потом умерла моя собака, которая прожила с нами 12 лет. Точнее пришлось усыпить её, так как она сильно болела и страдала. До сих пор не могу себе этого простить. Потом умер папа. У меня внутри всё перевернулось. Не зря говорят все мы дети пока живы наши родители. Хоть у нас с папой и не было очень тёплых отношений. У нас не было обнимашек и разговоров по душам, но я знала что он любил меня, своей особенной любовью.

Осталась я без работы. Живу в небольшом городе, с работой всё сложно. Как только начали жить с мужем вместе, сказал бросай работу, сиди дома. На тот момент торговала на рынке. И нормально всё складывалось. Послушала его, осела дома. Потом родила. И снова дома. Были пару раз попытки устроиться на работу но опять же з/ п очень маленькая. Вот пролетело уже столько лет а я теперь вообще не могу устроиться. Мне почти 38 , а у меня нет ни денег, ни работы, ни поддержки со стороны мужа. При любой ссоре он говорит, что я сижу на пятой точке и ничего не делаю, устроилась на работу, что это за работа?? Денег всё равно не заработать лучше бы дома сидела. Я работала и не собиралась уходить, но зп...

Ну опять я дома. Недавно заметила как разговаривает он по телефону. А точнее интонация. На работе бухгалтер. И вот тут началось. Как она звонит, голос тихий тихий. С остальными разговор обычный. Потом начались поздравления с праздниками в whatsaap . Картинки, смайлики. Закатила скандал. И реакция просто убила. Она замужняя, порядочная женщина. А ты ведёшь себя как животное! И посыпались оскорбления в мой адрес. Я - жена, как он говорил любимая заслужила этого? Сказал что это просто работа. Не верю. Шушукается, вечерами она заезжает документы завозит. Хочется просто выйти порвать её на куски. Но ничего не могу доказать. Всю переписку стал удалять. В последней ссоре сказал что ненавидит меня и была бы палка, врезал б ы по башке чтоб она разлетелась.

Раньше по его работе выполняла кое какую работу, он платил, теперь платит кому то лишь бы не мне. По носу щёлкает. Без меня не сможешь, я плачу! Я хозяин! Я тут всё решаю! Я устала от всего этого. Очень. Самое обидное что всё это видит дочь. Не хочу повторений судьбы как у мамы. Были и измены со стороны папы. И ругань постоянная. Я выросла и хочу немного больше тепла от мужа, обнимашек и целовашек. Я ему это говорила в последнее время а реакция была - ненавижу, убил бы.

Уйти некуда. Денег нет. В планах, поехать в Корею на заработки. Доча с бабушкой останется. Хоть там есть возможность заработать. Потом по приезду буду уходить от него. К маме не хочу уходить, не хочу её расстраивать. Так и живу пока с дочей в одной комнате. Занялась спортом. Похудела на 4 кг. К весне буду красивая. Покусает локти ещё кого потерял.

29 янв. 2018
Natasha2080, добрый день!
Соболезную Вашим потерям...
Какую помощь Вы хотите получить от психолога?
Советую прочитать о ревности и депрессии у женщин
29 янв. 2018
Natasha2080
Спасибо. Прочитала я обе статьи. Да я ревную. Но! Я считаю так, если любишь, то люби не предавая. А если что то появилось на стороне, уходи! Депрессия есть, я забыла когда в последний раз смеялась от души. Постоянные слёзы. Хочется сменить обстановку и окружающих. Уехать. Сбежать. Спрятаться. Подскажите что мне делать? Как выйти из этого состояния??
30 янв. 2018
Natasha2080, добрый день!
А есть ли кто-то, кто Вас поддерживает сейчас? Родители или друзья?
Депрессия есть, я забыла когда в последний раз смеялась от души. Постоянные слёзы

А чем бы Вы могли себя порадовать? Что из простых вещей Вас радует?
Подскажите что мне делать? Как выйти из этого состояния??

Необходимо развивать самостоятельность. Учится находить радость в простых вещах.
30 янв. 2018
Natasha2080
Добрый вечер Ольга. Нет, маме я мало чего рассказываю. Зачем? Лишний раз волновать не хочу. Дочь ещё маленькая. Сама пытаюсь из этого выбраться. Собираюсь уехать на заработки. Может это отвлечёт. Пока ничего не радует. Даже мелочь. Голова забита мыслями как заработать поскорей. Разговор с дочей, мамой отвлекает от всего. Но не на долго. Есть кот. Он прям чувствует когда мне плохо. Приходит и ложится рядом.
30 янв. 2018
Нет, маме я мало чего рассказываю. Зачем?

Затем, что это прямая функция матери поддерживать своего ребенка.
А друзья у Вас есть?
Сама пытаюсь из этого выбраться.

Вот поэтому Вы и в депрессии.
Не всегда у человека хватает ресурса выйти самому из сложной ситуации.
Голова забита мыслями как заработать поскорей.

Это важная часть выхода из этой ситуации. Однако, если Вы не будете пытаться искать рядость из того, что Вам сейчас доступно, то депрессия будет затягиваться.
30 янв. 2018
Natasha2080
Мама знает немного. Я не хочу её расстраивать! Ей 67 лет. Я сама с этим разберусь. Друзья? А оказывается их не волнуют проблемные друзья как я. И они предпочли отдалиться. Ну да Бог им судья. А радость будет когда деньги будут. 100% Вы просто представте - маленький, серый, убогий городишка. Перспектив нет. Каждый в своих мыслях. Есть чему радоваться тут? Жду весну! Вдохну глубокий глоток новой жизни! И всё у меня наладится! Я знаю! Так и будет!
30 янв. 2018
просто представте - маленький, серый, убогий городишка. Перспектив нет. Каждый в своих мыслях. Есть чему радоваться тут?

Наталья, Вы спрашивает, как можно улучшить свое состояние?
Я даю Вам рекомендации.
Радовать можно не только деньгам и в маленьком городе тоже. Зиме можно радоваться, как и весне.
А для этого важно научится ценить то, что есть сейчас.
У Вас есть дочка. Вы играете с ней? Гуляете с ней? Неужели Вы не испытываете никаких приятных эмоций?
Важно также научится делать выводы из своих поступков. Вы уволились с работы и фактически оказались в звисимости.
рузья? А оказывается их не волнуют проблемные друзья как я

Смотрите Ваш муж Вас отвергает, друзья тоже. Может быть не дело не в них, а в том, как Вы делаете выбор того, кому начинаете доверять?
Если Ваши друзья не отзываются на Ваши проблемы, то это не друзья.
И это Ваша ответственость в жизни найти тех людей, на которые можно опереться в сложные моменты.
Перспектив нет.

Вы же планируете уехать на заработки? Вас что-то задерживает?
Ведь если вся радость в деньгах, то езжайте и зарабойтайте их.
Найдите новых настоящих друзей.
30 янв. 2018
Natasha2080
Я этим и планирую заняться. Поеду. Заработаю. И буду радоваться. В наше время только деньги решают всё! Нет денег, нечего есть, нечем платить за квартиру, ребёнка одеть надо, накормить. И чему радоваться? Это ребёнок может радоваться беззаботной жизни, а взрослому человеку это не позволительно. Вот когда я буду уверенна в завтрашнем дне, буду знать что я смогу и накормить и свозить отдохнуть куда дочь и маму, ВОТ ТОГДА Я БУДУ САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! Спасибо Вам Ольга за консультацию.