КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет ребёнка, а я боюсь. Меня даже мысли о заботах по ребёнку напрягают

05 окт. 2020
Ирина
Я замужем около года. Муж очень хочет детей, а я нет. 2 раза уже беременели, но каждый раз случался выкидыш на очень маленьком сроке. Муж профессиональный спортсмен, все делает по режиму, и я уверена, что помощи от него особой не будет. А меня даже мысли о заботах по ребёнку очень напрягают. Может быть причиной стало то, что мама родила младшую сестру, когда мне было 17 лет, и она постоянно пыталась ее спихнуть на кого-нибудь и в частности на меня. Я не видела в ней никакой материнской радости, напротив было ощущение, что ребёнок для неё только обуза. И все это отложилось в моей голове. Я хочу продолжение себя, но не могу себя никак настроить на это. Помогите.