КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожность, дискомфорт в общении, плохие мысли. Как от этого избавиться? Мне не с кем делиться переживаниями

06 окт. 2020
Светлана
Каждый день просыпаясь и засыпая, лезут в голову плохие мысли: "А вот вдруг, сейчас поеду на работу, попаду в аварию, со мной что то случится" В таком духе, и такие мысли не только о себе, но и о муже, родителях. Как избавиться? Это тревожное состояние добивает. Иногда все приходит в норму, и я не могу поймать волну. У меня совсем нет друзей, близких подруг. Только знакомые, и они все со стороны мужа. При общении с людьми есть какой то дискомфорт, есть привычка много говорить и все о себе, перебивать. Очень хочу найти лучшую подругу/друга, с которым можно проводить классно время, и делиться переживаниями. Заранее спасибо за помощь

06 окт. 2020

Здравствуйте, Светлана! Прочитав Ваше сообщение, у меня сложилось представление, что Вы обеспокоены своим состоянием. Я обратила внимание, что Вы написали о том, что в Вашем окружении нет близких людей. В связи с чем возникает вопрос "Как так сложилось, что в Вашей жизни нет собственного круга общения? "

Светлана, в сообщении Вы указали на то, что в контакте дискомфорт. О чем он?

Вы отметили, что часто говорите о себе и можете даже перебивать. Как будто хотите воспользоваться этими небольшими возможностями для общения и максимально проявиться в нем.

Светлана, Вы написали о том, что хотели бы найти близких для себя людей. В связи с чем возникает вопрос "Какие шаги Вы для этого предпринимали или планируете предпринять? "

07 окт. 2020

Если запрос не актуален, я завершаю консультацию. Вы можете получить психологическую помощь на сайте, создав новую консультацию.