КонсультацииОтношения в парах

Я хочу вернуть отношения и мне не хочется верить в то, что бывшие лучше

21 сент. 2017
Griha60
Здравствуйте
В общем в отношениях с девушкой больше года и совсем недавно родилась дочурка.
В начале отношений всё было хорошо за исключением ее постоянных рассказов о бывшем и о парне, который умер по непонятным причинам и с которым она якобы хотела быть, но была в отношениях с бывшим. Она была против алкоголя, а я бывало выпивал по выходным с друзьями. Ее мама ей постоянно твердит, что с алкоголиком жизни не будет, ведь ее муж от алкоголя и умер. В общем я обещал ей не пить и в этот же день получилось так что встретились с другом и встречу отметили. После этого она начала общаться и знакомиться с парнями в соц сетях объясняя это тем что якобы раз ты делаешь что хочешь, то и ко мне притензий быть не может. Говорит постоянно про того умершего парня мол он был лучшим и наверное не судьба ей больше встретить хорошего парня. Смешно то, что этот парень умер от алкоголизма. Но опять же на мои вопросы типа хочет ли она вообще со мной быть и будет ли счастлива со мной, она отвечает странно, что-то типо "хочу, но доверия нет и счастья нет". В общем при встречах совсем охладела, шутит по дурацки и вспоминая бывших смеется надо мной. Не хочу ее в чем то винить, ведь это я обещал и не сдержал слово. Но может ли быть такое, что вот было всё хорошо и вдруг ничего не стало? Может она просто боится остаться без денег, ведь я единственный доход и сама она совсем не самостоятельная?
Я хочу вернуть отношения и мне не хочется верить в то, что бывшие лучше... Что мне делать?

22 сент. 2017
Здравствуйте, Griha60. Сколько лет Вам и девушке? Я правильно услышала, что вы живете раздельно - она с мамой и дочкой, а Вы - один или в своей семье? Официально вы с ней не женаты? Вы любите девушку? Пробовали установить договоренности, чтобы взрастить былое доверие: например, твердо обещать ей, что пить не будете, и чтобы взамен она перестала сидеть в соц. Сетях? Каким Вы представляете будущее этих отношений?
24 сент. 2017
Griha60
Здравствуйте, Мария.
Мне 25 лет и ей 19. Да живем сейчас раздельно - она с мамой, а я один. По началу она жила со мной около полу года, но решила уехать к маме так как меня нет дома весь день из-за работы, ну и якобы ей там с мамой будет проще с ребенком справляться.
Да, девушку я люблю, но ее тараканы жутко раздражают. С первого дня знакомства распрашивала меня о моих бывших отношениях и вообще о девушках, хотя мне всегда было наплевать на какие-то бывшие отношения, а теперь из-за неё из головы не выходят ее два бывших.
25 сент. 2017
Griha60, расскажите, пожалуйста, об отношениях Ваших родителей и то, что знаете о семье девушки (отсутствие отца и невозможность пока что построить гармоничные отношения с Вами наводят на мысли об ее жизненном сценарии, в который не вписываются мужчины как таковые).
25 сент. 2017
Griha60
Мой отец старше матери на 18 лет и до матери он был женат, две дочери от прошлого брака. Моя мать даже как то общалась с его дочерьми по скайпу. В целом родители живут вместе уже лет 28 и всё хорошо. Отец как и многие выпивает по праздникам и все в порядке вещей. Бывают и скандалы, но они как появляются, так и пропадают. Я считаю это нормой.
Касательно её семьи знаю что ее старшие брат и сестра от первого мужа, а она младшая от второго. Первый муж куда-то убежал и ничего о нем не известно, а второй после рождения младшей и его первой дочки спился и умер. И теперь ей мать вечно говорит мол вот твой отец был дурак и алкаш..
Мать у них пенсионерка. Старшая сестра живет с ними и воспитывает дочку без мужа и без работы. Старший брат у них нагулял везде детей и уехал в магадан. Всё что мне известно.
Моя вообще не понимает и не принимает того, что моя мать как то общалась с дочерьми отца. Говорит мне мол что вы за люди за такие. Типо это же бывшая жена и ее дети фууу.
27 сент. 2017
Griha60, теперь более-менее видно, что из-за отсутствия примера гармоничных родительских отношений в детстве девушка просто не знает, как правильно выстраивать взаимоотношения в паре. Ей кажется, что где-то там всегда лучше, а самой прикладывать усилия к тому, чтобы строить пару, она не хочет. Большую роль в ее мировоззрении играет и материнская установка "твой отец был дурак и алкаш", - подсознательно девушка воспринимает каждого мужчину именно так (как будто он не надежный, нестабильный, будет только висеть на женской шее, и зачем тогда вообще ей мужчина). Пока девушка не осознает все это, сколько бы усилий вы ни прилагали, все будет тщетно. Если она настроена на восстановление отношений, нужно аккуратно подвести ее к мысли о необходимости получить консультацию психолога (сама она вряд ли разберется с этим).