КонсультацииМежличностные отношения

Чувство стыда после лжи. Стоит ли прекратить общение с людьми, сбежав без объяснения причин?

07 окт. 2020
Юлия
Не могу пережить позор и чувство стыда за свой обман. Дело в том, что общалась на форуме с некоторыми людьми, приврала, исказив факты о себе, но меня раскрыли. Некоторые люди от меня отвернулись и перестали общаться. Кто-то не знает об этом позоре, и продолжают делать вид, что ничего не случилось. Перед одним их людей, которого я обманула-извинилась, и сказала что мне стыдно. В принципе, человек меня пожурил, но отнеся весьма нейтрально, без негатива. Что-то в духе: просто не делай так больше, хорошо? Да, и один человек остался со мной. Когда он спросил, что случилось, я ему честно рассказала о ситуации, и его это не отвернуло от меня. Он поддержал меня, просил не унывать. Второй же - просто игнорировал меня, как оказалось (узнала через 3 х лиц) - просто ненавидит меня и полил грязью. Это чувство сжирает меня. Возможно, мне просто стоит сбежать с форума, не объясняя причин? Сердце рвется на куски, стыдно, что хочется провалиться.

07 окт. 2020

Юлия, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации. Если все устраивает, то давайте начнём. Постараюсь вам помочь, насколько это возможно в рамках данной консультации

07 окт. 2020

Вы хотите избавиться от чувства стыда, правильно вас поняла?

Могу ли я попросить рассказать чуть подробнее о том, в чем именно заключался ваш обман? И почему вы решили пойти на этот шаг?