КонсультацииСемейные отношения

Нет доверия к жене. Ловил её на измене, теперь постоянно подозреваю

08 окт. 2020
Александр
Женаты 8 лет, двое детей 4 и 6 лет. Жена моложе меня на 7 лет. Прошел год с момента как она была уличена в измене. Сохранили семью. На данный момент у меня нет доверия к супруге, постоянные подозрения с моей стороны. Не могу так больше.

08 окт. 2020

Здравствуйте, Александр! Доверие к человеку, который обманывал, восстанавливается очень медленно. Для того, чтобы начать верить кому-то, кто подорвал доверие к себе, нужно построить отношения так, чтобы они были открытыми и у Вас была возможность в любой момент убедиться, что от Вас ничего не скрывают.

Доверие зависит от многих факторов - но в первую очередь от поведения Вашей жены. Если она дает Вам поводы для сомнений и подозрений, что Вы её не устраиваете, что ей не хватает чего-то в отношениях с Вами или она предпочитает другого мужчину по той или иной причине, то восстановить доверие не получится.

Что послужило причиной измены, как жена объяснила свою связь с другим мужчиной? Что сейчас наталкивает Вас на мысль, что жена Вам снова неверна?