КонсультацииОтношения в парах

Сложные отношения. Разговоры о совместном будущем сошли на нет

09 окт. 2020
Мила
В отношениях я не приветствую тусовки, прогулки и общение с противоположным полом. Мой молодой человек об этом знает, но всё равно поступает с точностью до наоборот. У него некоторые проблемы в семье, и он постоянно прикрывается ими. Говорит мол « Мне от тебя нужна поддержка, а не конфликты». Мы расстались с ним в начале августа, но не смогли друг без друга и продолжили общение. Он сказал что возобновим отношения как только будет стабильность (то есть не будет конфликтов). Я уже не очень уверена в том, что он возобновит со мной отношения. Разговоры о совместном будущем сошли на нет. В августе следующего года собирается переехать в Москву. А я боюсь что как уедет, так и бросит меня. А сейчас просто коротает со мной время.

09 окт. 2020

Здравствуйте, Мила! Вы описали ситуацию, что молодой человек любит тусовки и общение с противоположным полом, а Вы этого не любите. Из-за разницы вкусов и времяпровождения у вас постоянно возникают конфликты - Вы недовольны молодым человеком, а он недоволен тем, что Вы его постоянно критикуете. В итоге отношения практически прекратились и о совместном будущем уже никто из вас не говорит. Молодой человек хочет жить так, как ему нравится, а Вы хотите жить так, как нравится Вам - и желания ваши не совпадают, возникают конфликты. И эти конфликты обоим надоели. Вы видите, что молодой человек не заинтересован меняться ради Вас, ничего для этого не делает,. И Вы больше не верите, что эти отношения жизнеспособны - понимаете, что скорее всего вы расстанетесь, так как молодой человек через год уедет жить в другой город.

Уточните, пожалуйста, какой именно вопрос Вы хотите решать на консультации с психологом? Какой помощи в данной ситуации ждете от психолога?

09 окт. 2020
Мила

Здравствуйте. Я очень хочу сохранить и продолжить отношения, хочу вновь планировать совместное будущее. Возможно психолог даст мне какой-то совет, как побороть в себе эту ревность к противоположному полу, как сохранить отношения.

09 окт. 2020

Мила, проблема не в Вашей ревности к противоположному полу, а в том, что Вам недостает внимания молодого человека и Вы ему не доверяете. Он предпочитает компании и тусовки. А Вы, судя по всему, редко к нему присоединяетесь. И получается, что Вам не нравится то, что он проводит весело время БЕЗ ВАС. У Вас возникает сомнение, нужна ли ВЫ ему, если ему без Вас так хорошо и весело. Правильно я понимаю?

Тем более, что Вы четко видите, что к Вашим взглядам и пожеланиям он не прислушивается - знает, что Вы против, "но всё равно поступает с точностью до наоборот". То есть он осознанно идет на открытый конфликт с Вами, предпочитая поругаться с Вами, чем лишить себя общества своих друзей и подружек на тусовках. Вы сама видите, что Вы для него явно не в приоритете - он легко меняет Вас на веселое общество, не желая отказываться от своего образа жизни ради Вас. И даже пошел на разрыв отношений с Вами, чтобы Вы ему не мешали тусоваться. Стоит задуматься, действительно ли молодому человеку именно ВЫ важны и нужны? Готов ли он к серьезным отношениям или он пока что застрял в подростковом возрасте, когда ради компании друзей и веселой тусовки можно пожертвовать всем (делами, отношениями).

Чтобы не ругаться, а быть с ним вместе и на одной волне, Вам имеет смысл вместе с ним посещать эти тусовки и приобщаться к веселью. Тогда Вы возможно будете иначе относиться к его развлечениям - ведь вы будете веселиться вместе в кругу общих знакомых и друзей, а не скучать в одиночестве.

09 окт. 2020
Мила

Спасибо огромное за ваш ответ! Я обязательно воспользуюсь вашим советом!

09 окт. 2020

Мила, желаю Вам взаимопонимания с Вашим молодым человеком и доверия друг к другу!

Если Вы разобрались со своим вопросом, то можете закрыть консультацию (справа вверху страницы есть раздел "Действия" и опция "Завершить") и оставить отзыв.