КонсультацииОтношения в парах

Находясь в отношениях, нуждаюсь в общении с другими парнями. Не можем найти компромисс с молодым человеком

10 окт. 2020
Светлана
Нахожусь в отношениях уже 2 года. Очень люблю своего партнёра и берегу наши отношения, но к сожалению страсть уже ушла и всё превратилось в рутину. Начала замечать, что мне нравится внимание со стороны противоположного пола. Общение с парнями для меня как глоток свежего воздуха. Однако я знаю черту и никогда не изменяла своему партнёру. Недавно познакомилась с прекрасной компанией в которой есть и парни и девушки. Находясь с ними, чувствую себя счастливой, замечаю, что с ними мне легко и улыбка не сходит с лица. Очень быстро привязываюсь к людям. Парень ревнует и ставит мне ультиматумы, как, когда, и до скольки я могу с ними погулять. Иногда его контроль доходит до абсурда. При этом его беспокоит не возможность моей измены а внимание со стороны парней в моей компании. Не могу спокойно с ними отдохнуть и в последнее время начала обманывать своего молодого человека, что мне совсем не нравится. Почти всё моё окружение меня осуждает. Теперь не могу разобраться что мне делать? Пожертвовать своим счастьем от общения с друзьями и вернуться к рутине с молодым человеком? Или же закончить отношения с партнёром, что бы не причинять ему боль своими гулянками (чего мне очень не хочется делать)?

02 дек. 2020
Светлана

Да, всё предельно понятно. И по поводу второй "мамы" вы абсолютно правы. Хочу уточнить что он не взрослый мужчина, ему 18. У него не было отца и нужного авторитета. А его мама его сильно разбаловала. Я пытаюсь помочь ему. Что бы он хорошо закончил обучение, имел профессию и дальнейшие перспективы. Потому что, как любая девушка, если заглядывать в будущее, я бы конечно хотела находиться рядом с человеком который чего то добился, в чём то состоялся, твёрдо стоит на ногах и способен обеспечивать семью. Хотя бы попытаться направить его в нужное русло. Я думаю что в отношениях партнёры должны помогать друг другу и я не вижу в этом ничего плохого. Конечно, это выматывает, но я по другому не могу, у меня просто разрывается сердце когда я вижу что он идёт по косой дорожке.

02 дек. 2020

Светлана, здравствуйте.

Да, всё предельно понятно. И по поводу второй "мамы" вы абсолютно правы. Хочу уточнить что он не взрослый мужчина, ему 18

Используя фразу "взрослый мужчина", я имела в виду, что он не маленький, несамостоятельный мальчик. В его возрасте некоторые уже становятся отцами...

У него не было отца и нужного авторитета. А его мама его сильно разбаловала. Я пытаюсь помочь ему. Что бы он хорошо закончил обучение, имел профессию и дальнейшие перспективы. Потому что, как любая девушка, если заглядывать в будущее, я бы конечно хотела находиться рядом с человеком который чего то добился, в чём то состоялся, твёрдо стоит на ногах и способен обеспечивать семью.

Тогда мне интересно, почему вы сделали свой выбор в пользу такого партнера, а не стали искать того, кто не разбалован и более подготовлен к жизни?

Для того, чтобы не быть неверно понятой, хочу уточнить - не воспринимайте мои слова, как критику или предложение отказаться от этого партнера. Здесь у меня исключительно профессиональный интерес о том, как вы делаете свои выборы в жизни, на что опираетесь при этом.

Я думаю что в отношениях партнёры должны помогать друг другу и я не вижу в этом ничего плохого.

Согласна. Друг другу. А у вас получается, что помогаете только вы... Или я что-то не правильно поняла?

Конечно, это выматывает, но я по другому не могу, у меня просто разрывается сердце когда я вижу что он идёт по косой дорожке.

Интересно... Но ведь таких парней много... Почему именно он?

06 дек. 2020
Светлана

Я очень влюбчивая, когда человек влюбляется он начинает идеализировать свой предмет обожания, я видела в нём слошные плюсы поэтому и выбрала его. Однако со временем начали вылезать и минусы. Я считаю что по характеру он довольно глубокий человек с интересным внутренним миром и явными способностями. За всё время что я его знаю, я в него верю и знаю что он способен на большее. Я была в отношениях со многими, но именно такие серьёзные - впервые. Он часто помогает мне в маральном плане, успокаивает меня в трудный момент и никогда не относится ко мне принебрежительно, не хамит. Я вижу, что он меня любит и ценит, и всегда пытается идти на копромисс, даже когда я не права.

08 дек. 2020
Я очень влюбчивая, когда человек влюбляется он начинает идеализировать свой предмет обожания, я видела в нём слошные плюсы поэтому и выбрала его. Однако со временем начали вылезать и минусы.

Светлана, поняла. В период влюбленности у нас у всех отключается критическое мышление и мы идеализируем партнера. Это нормально. Но когда этот период заканчивается и начинают "вылезать минусы", вот здесь мы уже начинаем более критично смотреть на партнера, более здраво рассуждать и делаем свой выбор - подходят ли нам эти "минусы", сможем ли мы их воспринимать, как не очень критичные особенности или не подходят?

И если эти минусы для нас не критичны, мы продолжаем оставаться в отношениях и не мучаемся. А если критичны - расстаемся.

Такое ощущение, что минусы, которые вы увидели - вас не устроили и, вместо того, чтобы поменять партнера на другого вы начали менять этого. Переделывать... Зачем?

Я считаю что по характеру он довольно глубокий человек с интересным внутренним миром и явными способностями. За всё время что я его знаю, я в него верю и знаю что он способен на большее.

Да, Светлан, и таких людей море... Вы, наверное, не знаете, сколько талантливых и способных людей среди алкоголиков, наркоманов, игроманов... Сколько в тюрьмах сидит глубоких и талантливых людей... Другой вопрос - стоит ли с ними связывать свою жизнь? Ведь талантливых и глубоких так же много и среди беспроблемных парней... Зачем выбирать проблемного тогда? Такого, которого надо исправлять?

Опять же, я не призываю ни к чему конкретному, просто приглашаю задуматься...

Я была в отношениях со многими, но именно такие серьёзные - впервые.

Светлан, ну в вашем возрасте это звучит просто мило... =) Это я про то, что вы были со многими...

А то, что это первые серьезные отношения - это важная информация. Это первый серьезный опыт. И в таком случае бывает трудно сделать выбор... Это очень понимаю...

Он часто помогает мне в маральном плане, успокаивает меня в трудный момент и никогда не относится ко мне принебрежительно, не хамит. Я вижу, что он меня любит и ценит, и всегда пытается идти на копромисс, даже когда я не права.

Это ценно! А чем вы за это платите, вы задумывались?

09 дек. 2020
Светлана

На самом деле, я конечно понимаю что глубокие люди есть, но на данном этапе в моей жизни таких людей я могу пересчитать по пальцам... И я уже давно потеряла веру в людей, возможно из за многочисленного горького опыта, даже в плане "друзей".

Мне кажется слово "исправлять" слишком громко звучит. Я всего лишь пытаюсь наставить его на верный путь, как делают это родители. И всё что я для него делаю или советую, идёт ему только во благо и в плюс. Я верю в него, и разорвать отношения меня останавливает любовь, привязанность а главное надежда, ведь я не могу загадывать на будущее, а этот человек может оказаться моей судьбой, мужем и прекрасным отцом.

А по поводу того чем я плачу, даже говорить не стоит. Безмерная любовь, ласка, забота, помощь во всём... Иногда мне кажется, что я отдаю больше чем получаю. Но думаю, что это потому что я такой человек, и мне больше нравиться дарить чем получать, ну и конечно же в силу его неопытности наверно, ведь я у него первая девушка.

17 дек. 2020
На самом деле, я конечно понимаю что глубокие люди есть, но на данном этапе в моей жизни таких людей я могу пересчитать по пальцам... И я уже давно потеряла веру в людей, возможно из за многочисленного горького опыта, даже в плане "друзей".

Светлан, мне очень жаль, что вы в столь юном возрасте потеряли веру в людей... Понимаю, что это произошло из-за вашего многочисленного горького опыта. Но ваш такой опыт все же ограничен вашим окружением. А я уверяю вас, что на свете есть много прекрасных людей. Возможно в вашем окружении таких пока не было.

Мне кажется слово "исправлять" слишком громко звучит. Я всего лишь пытаюсь наставить его на верный путь, как делают это родители.

Ну вот вы правильно написали - как это делают родители... Но только вы ему не родитель.

А по поводу того чем я плачу, даже говорить не стоит. Безмерная любовь, ласка, забота, помощь во всём... Иногда мне кажется, что я отдаю больше чем получаю. Но думаю, что это потому что я такой человек, и мне больше нравиться дарить чем получать, ну и конечно же в силу его неопытности наверно, ведь я у него первая девушка.

Тогда вам важно принять решение - готовы ли вы давать больше, чем получать? Вам это подходит?

28 дек. 2020
Светлана

Я всегда даю больше чем получаю, в плане не только отношений, но и дружбы. Так было всегда, я такой человек. Мне доставляет удовольствие больше дарить, чем получать, главное что бы люди не злоупотребляли этим. Хочется давать и получать примерно в равной мере.