КонсультацииАпатия. Депрессия

Кажется, что я порчу всем жизнь и не заслуживаю любви. Без меня всем будет проще

12 окт. 2020
Диана
Мне кажется, что я всем порчу жизнь, просыпаюсь утром без желания жить, не могу никак заставить себя что-то делать и мне кажется, что без меня всем будет проще. Такое чувство будто я не заслуживаю любви и людей, которые меня окружают.

12 окт. 2020

Диана, здравствуйте, ознакомьтесь с условиями консультации ниже.

12 окт. 2020

Вы пишете что рядом с Вами есть люди, которые Вас любят и заботятся о Вас.

Вы также написали что Вы им "портите жизнь" тем, что просыпаетесь без желания жить и тем, что не можете заставить себя что-то делать. Так?

Я правильно понимаю, что Вы испытываете вину за то, что не можете себя организовать?

13 окт. 2020
Диана

Да, вы правильно понимаете

13 окт. 2020

Я вижу здесь два направления работы:

1) Вы не можете принимать любовь и заботу людей по отношению к Вам, думаете что Вы её недостойны и должны что-то достичь для того, чтобы Вас любили и ценили. "Нельзя просто принимать любовь". С этим конечно лучше разбираться лично, в индивидуальной беседе, потому что скорее всего здесь есть что-то, связанное с семьёй и личными убеждениями о себе. Можем об этом лично пообщаться, если нужно.

2) Как себя организовать, найти мотивацию

Можете чуть подробнее про второе написать?

не могу никак заставить себя что-то делать

Что Вы хотите себя заставить делать? Что Вам вообще нравится делать по жизни? Чем увлекаетесь?

13 окт. 2020
Диана

Для начала просто найти работу, развиваться дальше

Кастомизирую одежду или рисую

13 окт. 2020
Для начала просто найти работу, развиваться дальше

Что Вам мешает в том, чтобы это сделать? С какими сложностями Вы сталкиваетесь?