КонсультацииЛичностные проблемы

Проблема с коммуникацией и с жизнью в целом

24 сент. 2017
NSFt56
Здравствуйте. Мене 19 лет и у меня такая проблема.
Она заключается в том что я не могу общаться со сверстниками. Мне не комфортно находится в компании людей сразу впадаю в ступор и не знаю что делать. Боюсь заговорить с людьми. Стараюсь избегать общения. Не знаю о чём говорить просто стою и молчу. Мне кажется всё о чём говорят мои сверстники скучно и неинтересно. Они говорят о какой-то чепухе например новый телефон, сплетни, слухи.
Я устал быть один, хочется найти себе человека с которым у меня будет много общих интересов, но я не знаю, как и где искать.
У меня куча комплексов которые не дают мне спокойно жить. Мне не нравится всебе всё начина от имени, темпа речи, голоса, цвета глаз и волос и заканчивая какими-то личными качествами и характером.
У меня некогда не было романтических отношении. Я конечно же вюблялся, как и все люди, но не решался в этом признаться. И мне очень больно от того что я такой.
Я не чем не интересуюсь и не увлекаюсь. И не знаю для чего живу. Впринцепе меня нечего и не держит в этом мире. Мысли о суициде возникают периодически. И что будет дальше я не знаю. У меня нет не желаний не мечт.

Прошу если можите посоветуйте что-нибудь.

24 сент. 2017
Олеся Веревкина
NSFt56, с кем Вы живете? Учитесь?
Психолог прокомментирует тему через некоторое время, пока же могу порекомендовать подраздел форума Рождение новой личности. Возможно, какие-то стати заинтересуют.
24 сент. 2017
Philos0pher
Психологические форумы, психологи тебе не помогут. Перестань слушать людей, слушай свой внутренний голос. Если тебя мучают твои проблемы, то ты предрасположен к тому, чтобы изменить себя.
https://youtu.be/mTPF1kliSVI
24 сент. 2017
NSFt56
Живу с родителями. Учусь в колледже.

Психологические форумы, психологи тебе не помогут. Перестань слушать людей, слушай свой внутренний голос. Если тебя мучают твои проблемы, то ты предрасположен к тому, чтобы изменить себя.
https://youtu.be/mTPF1kliSVI

Большое спасибо за предоставленную информацию. Безусловно есть моменты в которых я узнал себя но я считаю что это не тот образ мышления который мне нужен. Я не всегда был таким нелюдимым и не общительным.
24 сент. 2017
Philos0pher
Большое спасибо за предоставленную информацию. Безусловно есть моменты в которых я узнал себя но я считаю что это не тот образ мышления который мне нужен. Я не всегда был таким нелюдимым и не общительным.

Нет конечно. И автор из того видео не был не любимым и не общительным. Просто, есть ты и твоё я, которые нужно раскрывать. Если ты не будешь делать то, чего хочет твое внутренне я, то будут проблемы психологические. И есть люди, которые относятся к разным соц. Слоям общества. Есть люди, которые не должны быть твоими друзьями, из-за разности во взглядах в жизни. (Не косаясь тип интеллекта и тип мышления.) Но те люди не виноваты, почему же у них такая жизнь, они просто под окружением проломились, на них их окружение вот так вот повлияло. А есть люди, которые более схожи с тобой, похожие на тебя, которые не проломились под своим окружением, у таких людей взгляды на жизнь схожи с твоими. Вот именно и этих людей ты должен найти. А их легко найти, они в жизни возле тебя несколько раз проходят, но ты не замечаешь их. Друзей по твоей душе выбирать нужно.
Ты в душе наверное эвантюрист. Любитель ночи. Не любитель ночных клубов, кальянов, клауд репа. Любитель крупных мегаполисов, таких как Totyo, New York, Los Angeles, Maiami.? Хочется Тебе понимать, что ты действительно живешь, что ты живешь на этой планете.
И зачем же ты живешь, чтобы ограничивать себя? Тебя бог послал, чтобы ограничивать себя, чтобы мучится? Нет конечно. Запреты все в голове. В этом жизнь и заключается, чтобы жить, чтобы познать мир. Если какой то человек будет сидеть на ровном месте, будет себя ограничивать, его и будет система наказывать (бог, называй как хочешь). Бог некого некогда не наказывал. Система, психология людей наказывает. Твои проблемы с речью, со внешностью, - это тебя волнует, и это и является твоим маленьким испытанием, которое ты преодолеешь. Если тебя парят твои проблемы, значит ты их преодолеешь.
Но только нужно жить в рамках морали и нравственности, чтобы не мешать другим жить.
Если не согласен, то не обращай внимание. xD
24 сент. 2017
NSFt56
Нет конечно. И автор из того видео не был не любимым и не общительным. Просто, есть ты и твоё я, которые нужно раскрывать.

Большое вам спасибо)))
Думаю вы правы. Но вот НВРАВСИВЕННОСТЬ и МОРАЛЬ понятия растяжимые.
Теперь осталось понять как мне пройти это "маленькое испытание" =D
24 сент. 2017
Philos0pher
Большое вам спасибо)))
Думаю вы правы. Но вот НВРАВСИВЕННОСТЬ и МОРАЛЬ понятия растяжимые.
Теперь осталось понять как мне пройти это "маленькое испытание" =D

У меня куча комплексов которые не дают мне спокойно жить. Мне не нравится всебе всё начина от имени, темпа речи, голоса, цвета глаз и волос и заканчивая какими-то личными качествами и характером.
Темп речи. Темп речи очень просто решаем. Повысить скорость речи помогут скороговорки. За 1 - 2 месяца, каждый день уделять по 15 - 20 минут на скороговорки - получается быстрая речь). Мышцы языка, мышцы губ, да и вообще мышцы речи они развиваются. Они как мышцы рук, ног, они так же накачиваются и развиваются. Перестать думать, что нельзя ничего исправить. Мозг точно так же накачивается и развивается. Развить в себе можно все что угодно, если приложить усилие. Бог, я думаю не не создавал бы человека, который бы не смог развить себя. В этом и заключается жизнь, чтобы преобразовать себя! Можно так же подтянуть мышцы лица, как это делают женщины. Еще легче избавится от прыщей.
Если у тебя редкие волосы, то есть куча прикольных причесок для редких волос.
Твои комплексы - это ничего. Это не болезнь, это не ушиб, это не синяк. Это просто так. Комплексы это накрученная на себя хрень, от нее можно избавится.
Загар + норм. Прическа + скороговорки + избавится от прыщей + подтянуть мышцы лица = ты совершенно другой) На загар уйдет 3 дня. На прическу 30 минут. На скороговорки 2 месяца. На подтянуть мышцы лица где то 2 - 3 месяца или меньше. И во а ля. Ты преобразован)
24 сент. 2017
NSFt56
Кругом и всюду говорят то что нужно принять себя таким какой ты есть. Ну а вы пишете что можно всё исправить если этого захотеть. Мне нравится ваш ход мышления.=)
Если не трудно, ответе, вы верующий человек или нет? Если да, то что вас подвигло к религии?
24 сент. 2017
Philos0pher
Кругом и всюду говорят то что нужно принять себя таким какой ты есть. Ну а вы пишете что можно всё исправить если этого захотеть. Мне нравится ваш ход мышления.=)
Если не трудно, ответе, вы верующий человек или нет? Если да, то что вас подвигло к религии?

С принятием своих проблем можно изменить в себе что то.
Я могу сказать, что я верующий человек. У меня свои взгляды. Я совмещаю свою веру с наукой. То, что людей заставляет верить в бога, я думаю, что я могу опровергнуть их веру через науку. Если тебе будет понятней, то я не верю в Иисуса и других богов которых придумал социум. На церковь, Иисуса у меня совершенно другие взгляды. Я в ответе тебе писал слово бог - это для того, чтобы тебе было понятней.
Я Агностик - если это правильный термин

На церковь я смотрю с разных сторон, и вижу сплошное опровержение, разоблачение.
24 сент. 2017
NSFt56
Что-то слабо верится мне в бога. И зачастую люди кричащие о том какие они верующие даже не прочитали полностью библию. У меня это вызывает отвращение. Хотя возможно я так думаю потому что религия противоречит моему жизненному выбору.
24 сент. 2017
Philos0pher
Люди, которые кричат, что они верующие, они на самом деле фанатики.

На всю религию есть разоблачение. Мозг просто человеческий так устроен, что он верит во что то, в меру своей не развитости. Невозможно доказать бога. Тема про бога - это очень сложная тема. Невозможно дать правильных ответов. На все найдется объяснение. Поэтому на все я пытаюсь очень высоко смотреть. И для меня совсем другая вера. Есть то, на что наука не может дать объяснение. И есть та вера, придерживаясь которой, можно было бы узнать все секреты мира. Все, что происходит в космосе, можно было бы описать.
24 сент. 2017
NSFt56
Вы правы.
Вы очень забавный человек. Можно узнать сколько вам лет, чем вы занимаетесь, учитесь или работаете?
24 сент. 2017
Philos0pher
В Человеческом теле содержится вся мировая информация.

Мне 18 лет
24 сент. 2017
NSFt56
Мне 18 лет

Сверстники да?) Чисто любопытно. ВЫ так красиво пишете, даёте советы, делетесь мыслями, а сами вы придерживаетесь всего что написали тут?) Или это просто слова?)
24 сент. 2017
Philos0pher
Как я могу просто писать слова. Я пишу то, о чем я думаю. Мысли они гораздо быстрей, и их больше чем слов. То, что мы говорим - это всего лишь маленькая часть наших мыслей. Мы многое не договариваем. (Субъективное мнение)
24 сент. 2017
NSFt56
Вы материалист или идеалист?
25 сент. 2017
То, что вы описали, по сути своей - социофобия. И потому вам необходимо понять ее суть и приобрести набор навыков, который бы вас вырвал из ее цепких объятий. Первое что необходимо -вы делить конкретные сложности в процессе общения. Например, смотреть в глаза, шутить, начинать разговор. И т. п.
Второе, необходимо сформулировать те навыки, что вам необходимы, чтобы преодолеть сложности из пп.1
25 сент. 2017
Philos0pher
Вы материалист или идеалист?

Я предпочитаю связывать духовное и материальное развитие. Я любитель духовности. Но и нужно еще социальным быть. А у меня это плохо получается.

Вы материалист или идеалист?

Я писал, что психологи форума не помогут тебе. Я беру слова обратно. Есть небольшая вероятность, что они могут помочь.

Вы материалист или идеалист?

Я ведь сам на форум пришел за определенными техниками, как же избавится от социофобии. Я вроде бы социофоб, а вроде бы и нет. И почему я социофоб, я описать могу, и откуда эти страхи идут, я тоже могу описать. Нужны техники как избавится от проблемы. Нужно в самый центр проблемы ударить, и дать объяснение в свою пользу.
25 сент. 2017
NSFt56
Спасибо за ответ. Приму к сведению.

Отзыв о консультации

Спасибо что помогли найти мне базовую психологическую проблему, буду потехоньку от неё избовлятся.

NSFt56