КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы с личной мотивацией и жизненной целью. Как это вернуть?

10 июн. 2020
Никита
Лет с 6 хотел стать врачом (нейрохирургом) - ближе к поступлению решил переквалифицироваться и стать биологом. К 3-му курсу пошёл на биофизику, проучился пол года, отчислили из-за неуспеваемости, ушёл в армию, достойно отслужил, вернулся на нейробиологию и, к концу 3-го курса - снова отчислили. К экзаменам не готовился от слова "совсем" - поскольку сразу после армии трудоустроился и моя работа, а так же успехи на ней мне кажутся приоритетнее. В результате мой жизненный принцип "все успешные люди имеют диплом о высшем образовании" сменился на "я хотя бы работаю на любимой работе и мне хватает, сколько я получаю". Как вернуть мотивацию, чтобы доучиться? Спасибо.

10 июн. 2020

Здравствуйте, Никита.

Хорошо, что есть любимая работа, не всем так везет...

Конечно, неплохо иметь высшее образование и ваш выбор очень серьезный, это ж не менеджер, а нейробиолог.

В этой рпботе должен быть СМЫСЛ, будет смысл, будет и мотивация. Все просто.

На данный момент, вы работаете на любимой работе и вам хватает денег. В 22 года это очень круто. Подождите немного. Возможно, скоро будет другой период в жизни и обнаружится смысл получить высшее образование

10 июн. 2020
Никита

Но для карьерного роста в некоторых компаниях необходимо высшее образование.

К тому же, сам факт, что ты, как руководитель - имеешь корочку, вроде как уже что-то да значит.

10 июн. 2020

Если важен карьерный рост, то да. Нужно во. Вы про корочки или про реальное образование нейробиолога?

10 июн. 2020
Никита

Корочки - ибо в моей профессии образование нейробиолога не имеет ценности, кроме как просто наличие ВО.

10 июн. 2020

Ааа, так это проще. Это гораздо проще. Заочное, вечернее, дистанционное. Вариантов полно.

И смысл есть тут. Нужно во. Для карьеры. Выбирайте что то близкое к нынешней специальности и несложное.

Это все можно совмещать с любимой работой. И с жизнью

11 июн. 2020
Никита

А как же самое ценное, что у нас есть -- время?

11 июн. 2020

) так это и есть процесс жизни) она ж идёт всегда, каждую минуту. А не останавливается, пока... Не получу во, не женюсь, не сделаю карьеру. Это и есть самое интересное. Процесс жизни)