КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожность по по любому поводу мешает моим взаимоотношениям. Хочу разобраться, что является спусковым механизмом

12 окт. 2020
Мила
Меня тревожит любая мелочь, связанная с взаимоотношениями. Например, вчера хорошая знакомая неверно поняла мой комментарий на ее странице в фейсбуке и заблокировала меня. Проблем нет - я написала и сообщила, что она заблокировала мой анонимный аккаунт и она восстановила. Возможно, это какие-то триггеры.

13 окт. 2020

Мила, здравствуйте.

Я готова вас проконсультировать.

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации.

13 окт. 2020
Мила

Спасибо! С условиями ознакомилась

13 окт. 2020

Мила, расскажите, пожалуйста, немного подробнее о вашей тревожности. Вы описали ситуацию с тем, как знакомая вас не верно поняла, но не пишете про вашу тревожность. Как она возникает, когда, в каких случаях?

Возможно, это какие-то триггеры.

Вот эту фразу я не поняла. Что вы имели в виду?

15 окт. 2020
Мила

Здравствуйте. Мне сложно справляться с межличностными конфликтами, так как противоположная сторона, как правило, занимает замалчиваемую позицию.

Например, в данной ситуации с блокировкой даже не объяснили причину и не раздумывая исключили по ошибке.

Возникла шоковая тревожность с замиранием по схеме "я же ничего плохого не делала и вот ко мне такое отношение, как мне жаль, с возникновением внутренних обвинений к себе и другим"; или из-за попыток нарушения моих границ, не уважение, оценки, отчужденность... Как-будто к другим случайное общество относится лучше.

По поводу триггеров не так давно был случай, когда меня пытались кикнуть из администрирования группы в соцсетях пара мужиков, которых я сама лично добавила.

16 окт. 2020

Мила, получается, что человек, не разобравшись в ситуации вас блокирует, а вы переживаете из-за этого? Можете рассказать подробнее, какие при этом возникают обвинения к себе и другим?

Почему это произошло?

18 окт. 2020
Мила

Все верно, именно так! Внутренние обвинения в плане можно же было другому лицу сперва разобраться, а не сразу ломить с блокировкой за один неоднозначный комментарий условно незнакомого лица, за тупость. Обвинения к себе, что я трачу на поддержку знакомой свое время, немного злости.

Тот случай произошел после конфликта интересов с одним участником, через какое-то время этот паренек единолично без голосования предложил почистить доступ к админству в группе под причиной пропадающих сообщений (всего в чате было около 15) и якобы кто хочет остаться может сообщить об этом, его поддержал второй участник. Многие промолчали, после того как кикнули меня я попросила вернуть, потом меня снова удалили, третий участник стал нападать зачем мне это, если я отодвинулась от дел, пришлось вмешаться владелице группы. Затем второй участник уже в личных интересах стал напористо требовать отдать ему группу и чтобы я не писала от имени группы.

18 окт. 2020
Мила

От второго и третьего участника я не ожидала такого, так как с ними не было конфликтов. Был еще четвертый новый участник, который не разобравшись тоже присоеднился к локальному булингу. Требуя освободить место для новых.

18 окт. 2020
Мила

В данной ситуации не смогла защитить себя, изначально в админство группы всех начала добавлять я, и они же меня пытались убрать. К слову сказать, владелица группы оставила их в админах. Хотя я считаю, что их нужно было удалить за такое.

19 окт. 2020

Поняла вас. Что мешает тогда не контактировать с подобными людьми? Есть какие-то предположения у вас?

Мила, люди занимаются какой-то чепухой... Вам зачем такая тусовка?

26 окт. 2020

Мила, вы перестали мне отвечать. Данная тема еще актуальна для вас или будем ее закрывать?