КонсультацииЛичностные проблемы

Нестабильное эмоциональное состояние. Я становлюсь токсичной и депрессивной, рассеянной и безынициативной

13 окт. 2020
Камила
Мне 19 лет. Замужем не была. Я студентка на 3 курсе. Последние года полтора я стала замечать за собой нестабильное эмоциональное состояние. Это сложно уловить, но с каждым разом это становится всё сложнее справляться с этим. В день моё состояние может меняться несколько раз. Особенно оставаясь наедине с собой, меня атакуют мысли об одиночестве, о том, что я никому не нужна со своими проблемами, что я ничего не могу сделать по учебе или даже просто ради себя, а так же, неуверенность в том, что я нахожусь в том месте, с теми людьми. Я уже не понимаю, устраиваю ли я сама себя. Мне кажется, что я становлюсь токсичной, депрессивной, а моя нестабильность мешает мне во всех планах (учеба, общение с друзьями и родителями, отношения... ). Пытаясь понять в чем причина, я путаюсь ещё больше, либо прихожу к выводу, что это все неважно и я себя накручиваю. Но меня настораживает то, что я стала рассеянной, безынициативной, потеряла мотивацию и желание как-либо развиваться, а это абсолютно не похоже на меня.

13 окт. 2020

Камила, я хотел бы помочь Вам! Если желаете можем начать диалог перепиской. У нас 3 дня бесплатного общения, правда, тогда наша беседа открыта для всех. А можем сразу приступить к платным консультациям, тогда всё будет только между нами, скажем беседа в zoom.

13 окт. 2020
Камила

Здравствуйте, давайте попробуем бесплатно, так как это мой первый опыт. Я должна для начала понять как это проходит.

13 окт. 2020

Камила, добрый день! Мы с Вами можем сами формировать правила и условия нашей переписки. Будут пожелания по форме - пишите!

У Вас, Камила, прекрасный возраст! Для женщин вообще характерна эмоциональная нестабильность, уж очень они зависят от отношений с близкими. Думаю, что мы с Вами, скорее всего, должны выбрать в качестве мишени страданий - Ваше одиночество. Ведь женщина не может жить вне тесных отношений с близкими для неё людьми. И говорить, что "я никому не нужна со своими проблемами" - это вообще не о женщинах. Вам нужно брать свою судьбу в личные руки. Лучше всего, построить 2-3 сценария своей чудесной жизни, а дальше всё остаётся делом техники.

Вы правильно задаётесь вопросом, а устраиваете ли Вы себя? Женщина сама по себе не столь интересна, как то что она творит в отношениях и из отношений! Здесь нет предела. Да и стабильность тоже связана с наличием хороших отношений с близкими. Без них будет то, о чём Вы пишите: "я стала рассеянной, безынициативной, потеряла мотивацию и желание развиваться".

Мне будет интересно узнать, насколько хорошо я Вас понимаю. Напишите!

А чтобы у нас появился успех и мы гигантскими шагами пошли вперёд, напишите мне Ваше сновидение, любое, хоть из детства!

13 окт. 2020
Камила

Если говорить о моих отношений с близкими, то они меня устраивают. Я всегда окружаю себя только приятными и подходящими мне людьми. Мне всегда было к кому обратиться за советом или поддержкой, да и сейчас тоже есть, но последнее время мне кажется, что я нагружаю людей какими-то своими тяжелыми мыслями, тем самым заражаю их своим унынием.

Если говорить о моих снах, то обычно мне не сниться ничего, а если и приснилось раз в месяц, то это абсолютно странные сны. Из последнего, мне снились друзья, мы отдыхали у озёра, но потом резко поменялась картинка, я одна шла по берегу и из воды выбросилась огромная рыба, я начала убегать от неё, а она словно змея начала растягиваться в след за мной. Звучит как полный бред, но это то, что я запомнила. Так же, я не могу засыпать без звука, мне важно чтобы на фоне шёл какой-то фильм и т.п. Я постоянно включаю что-нибудь на фоне днём, когда занимаюсь учёбой или убираюсь. Мне кажется, это помогает мне не погружаться в глубокие размышления.

13 окт. 2020

Камила, где Вы живёте? Боюсь, что я могу ошибаться из-за того, что не знаю, где Вы сейчас находитесь.

Хотел бы Вас спросить о том, что именно Вас устраивает? Я всю жизнь почему-то считал, что женщину устраивает наличие семьи, по крайней мере, сын и муж. Но, конечно, близких людей должно быть больше. Я не женщина, поэтому мне трудно судить более конкретно о семье. Все мужчины слишком далеко от семьи, решиться вступить в брак для них чуть ли не подвиг. Думаю, Вы сможете здесь мне помочь - сформировать правильное представление о женщинах и семье.

Ваше отношение к сновидениям несколько удивило меня, обычно игнорируют их мужчины. У женщин слишком много хлопот и огромная ответственность, поэтому без сновидений страшновато! А теперь Ваш последний сон. Ваша жизнь меняется - Вас больше не интересуют друзья. Интересующий Вас объект - это огромная рыба, я бы сказал "беременность". Причём Вы не можете избавиться от этой мысли или желания. Не забывайте, что Вы и сами написали - "Звучит как полный бред".

Мне будет интересно, как сильно я ошибаюсь в понимании Вас. Но не переживайте, даже если я крупно ошибаюсь, у меня ещё остаётся время на исправление!

13 окт. 2020
Камила

Я живу в Санкт-Петербурге.

Я не стану отрицать, что наличие отношений, мужчины и семьи важно для большинства женщин. Я не исключение. У меня пока не было отношений, и скорее всего это некий страх неудачных отношений. Я точно понимаю, какие отношения я хочу. Это отношения построенные на взаимопонимании и поддержке. Мне важно, чтобы партнер был готов разговаривать и обсуждать все возникающие проблемы в отношения. К сожалению, большинство мужчин расценивают попытки женщины обсудить проблемы, как «вынос мозга». Многие мужчины примерно моего возраста абсолютно безынициативны и не проявляют особого внимания, а если и проявляют, то по ним сразу понятно, что им нужно просто утолить физическую потребность. Поэтому, я тщательно подхожу к этому вопросу, несмотря на то, что взаимной любви, ласки и поддержки очень хочется прямо сейчас. Так же, я боюсь, что из-за нестабильности, я не смогу сама обеспечить хорошие отношения. Ведь в любой момент меня может отрезать от человека, и если сегодня он мне нравиться, то завтра я оборву все связи. Такие случаи были ни раз. Это касается именно взаимоотношений с противоположным полом.

Сейчас на первом месте у меня моё личное состояние и развитие. Я хочу понять, чем я хочу заниматься и кем я вижу себя через пару лет.

К беременности я отношусь спокойно, я точно знаю, что хочу детей, но не сейчас, а ближе к 25.

13 окт. 2020

Думаю, Камила, Вы знаете, что для прекрасной езды на автомобиле нужно немало времени обучаться. Так то автомобиль. А Вы пытаетесь наладить отношения с мужчиной и даже создать семью, детей на просто так. Если бы такие чудеса творились на нашей грешной земле. Правда, века полтора-два назад, когда Бог ещё иногда к нам был близок, можно было избрать и Вашу стратегию! Только ведь времена резко изменились.

Но это так - теория. А теперь ближе к Вам. К сожалению, мужчины почему-то, действительно, не заинтересованы ни в браке, ни в детях! А тщательно Вы подойдёте к самому главному в Вашей жизни, когда постараетесь углубиться в Евангелие. Почему-то мало говорят, что это главное пособие для женщин, пособие о том, как создавать прекрасную семью. Ещё одна метафора применительно к Вам. Чтобы поставить пьесу режиссёру нужно много учиться и репетировать. Так то простая пьеса, цена ей копейки, извиняюсь 1000 р. А Ваша пьеса называется "Моя жизнь, точнее моя прекрасная жизнь", она несравнимо богаче любой театральной пьесы. Потому Вам нужно много упражняться, чтобы овладеть искусством понимая и управления мужчинами. Тогда и воспитывать детей будет само удовольствие! Думаю, что все Ваши страдания связаны с тем, что Вы прекрасно знаете то, о чём я написал. И тем не менее какие-то непонятные страхи Вам мешают идти к Вашей мечте. Думаю, мы с Вами подготовлены начинать говорить об истинных Ваших проблемах!

13 окт. 2020
Камила

Могли бы вы как-то подтолкнуть меня в правильное русло рассуждений, потому что я сейчас не совсем понимаю. Свои основные переживания я описала в первом письме, возможно, их причина где-то глубоко скрыта, но я не знаю с чего начать.

13 окт. 2020

Давайте начнём с принципа милосердия. Отыщите в понравившемся Вам сокурснике (или другом молодом мужчине) 5 качеств, которыми бы Вы хотели обладать, и 7 отвратительных качеств, которые Вас отталкивают от него. Успеха, Камила!

16 окт. 2020

Камила, спасибо за наши диалоги, был бы рад Вашему отзыву!