КонсультацииМежличностные отношения

Стоит ли просить помощи у научного руководителя? Не будет ли это унижением себя?

14 окт. 2020
Дарья
Однажды я решила участвовать в конференции, не предупредив об этом своего научника, потому что была уверенна в своих силах. Однако это вызвало его крайнее недовольство и боязнь, он даже стремился запретить мне выступать, боясь за свою репутацию. Отреагировал он гневно и вообще назвал мою статью ужасной, после того как по статье была написана курсовая, за которую меня похвалили. Поэтому теперь я с ним в крайне натянутых отношениях. Однако сейчас, я вновь хочу написать статью и мне необходима консультация. Стоит ли мне подходить к нему и спрашивать по теме после данных событий? Не будет ли это унижение себя? Я как бы понимаю, что скорее всего мне не помогут, но стоит ли пытаться. Вариант с выбором другого научника не подходит, т к по данной специфике предмета он один.

18 окт. 2020

Вы сами готовы все это делать, если он вам откажет?

18 окт. 2020

Вы очень грамотно и хорошо сформулировали разговор с ним. Моё мнение, если откажет, то это только его проблемы. Это же его работа, и если вот так обижаться, то это признак некомпетентности.

18 окт. 2020

Сделайте так, как вам было бы лучше. Так, где вероятнее получить положительные результаты. Вы все же его уже знаете. Если больше шансов в письме-пишите.

19 окт. 2020
Дарья

Наверное обращусь к кому нибудь другому, тогда не из своего института,

19 окт. 2020

То есть и в этом случае есть выход, это очень хорошо! Получается, обратившись к нему, вы не прыгнете через его голову, тем самым оскорбив его и выполните перед руководителем свои обязанности. В случае отказа думаю тогда уже ему надо к психологу со своими проблемами 🙄 а вы сможете получить помощь у другого.

19 окт. 2020

Дарья, срок нашей консультации истёк. Вы получили ответ на свой вопрос? У вас сформировал план дальнейших действий?

Прошу вас закрыть консультацию, в условиях написано как это сделать.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию! Я правда получила хороший совет и обрела уверенность в данном вопросе. Было очень комфортно общаться с психологом, ещё раз благодарю за помощь!

Дарья