КонсультацииЛичностные проблемы

Как простить себя? Понимаю, что моей вины нет, но не могу не винить себя. Как дальше жить?

14 окт. 2020
Юлия
Сейчас осознала, что большую часть жизни виню себя за то, что когда-то мама сделала аборт. Что из-за меня не родился мой младший брат. Я даже не знаю, почему решила что именно "брат". Но я поняла, что этот груз со мной все время. Что если бы не я, он был бы умным, сильным, оправдал бы все надежды родителей. Как от этого избавиться? Самовнушение не помогает. Осознание того что я тогда была маленькой и не могла быть виноватой - тоже не работает. Как жить дальше?

15 окт. 2020

Юлия, здравствуйте.

Я готова вас проконсультировать

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации