КонсультацииЛичностные проблемы

Пропал аппетит, апатия, чувство тревожности и постоянная подавленность. Что делать?

15 окт. 2020
Ника
Мне 13, как бы это глупо не выглядело и не звучало. Наверное, это не правильно, что я пишу сюда, ведь мне нет 18, но я правда хочу понять, что со мной не так. Я все время испытываю чувство тревожности, потеряла аппетит, появилась бессонница и я чувствую себя весьма странно. Так же у меня начались проблемы с некоторыми близкими друзьями, что тоже давит на меня. Я не такой человек, который из-за одной глупой ссоры будет идти к психологу, нет. Просто я чувствую, что, что-то не так. Я виню себя в том, что веду себя так, ибо у меня прекрасная жизнь. У меня замечательные и понимающие родители, с которыми можно о многом поговорить, есть 6 любимых друзей, которые могут поддержать, крыша над головой, домашние животные, но я все равно чувствую себя потерянной и угнетенной. У меня даже недавно появился котенок сфинкса, о котором я мечтала с детства, но я даже ему не радовалась, как радовалась бы раньше. По жизни я оптимист, поэтому для меня это состояние весьма странное. Я виню себя в том, что при такой хорошей жизни веду себя, как маленькая девочка, требующая внимания и того, что б ее жалели, хоть и ненавижу жалость, но если обращаюсь к кому-то, то получаю лишь ее. Чувствую себя не правильно. Я каждый день переступаю себя, плюю на собственные желания, что бы мои близкие были счастливы, стараюсь развиваться, но у меня уже нет сил. Меня дико раздражает и пугает собственное состояние, но я ничего не могу с этим поделать. Мне 13 и у меня хорошая жизнь, но при этом я все равно подавленна и виню себя в этом. Я не должна быть такой. Я читаю истории людей, у которых проблемы с родителями, издевательства в школе, еще что-то, но у меня ведь все в порядке, что со мной не так? Я понимаю, это очень глупо писать столь незначительные проблемы, но я не смогла сдержаться, так как не могу терпеть это и желаю разобраться в себе. Заранее спасибо за ответ.

16 окт. 2020

Здравствуйте, Ника! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).