КонсультацииЛичностные проблемы

Ничего не хочется, я постоянно уставшая. Виню себя за нежелание что-то изменить, чтобы чего-то добиться

16 окт. 2020
Александра
Мне 21, у меня оконченные среднее и высшее образование. Работаю с 18 лет в отделе питания крупной сети магазинов, менеджером. Всего работаю 4 год, на позиции менеджера отдела нахожусь около года, весь этот год совмещала с учебой, дипломом. Сейчас я уже полгода как закончила институт, продолжаю работать, встречаюсь с парнем, живу с мамой, копим по копейке на квартиру, но такими темпами копить придётся всю жизнь, а я бы хотела исполнить мечту мамы и купить ей собственное жилье. Но чтобы добиться своих целей, нужно идти к ним, добиваться, не сдаваться. А я думаю об этом каждый день, прокручиваю в голове, понимаю что надо, но продолжаю ничего не делать. И каждый день все больше себя ненавижу, потому что не могу себя заставить поднять пятую точку и что-то а своей жизни поменять, чтобы добиться чего-то в этой жизни. Я осознаю, что из-за своей лени я упускаю очень много возможностей, но мне все равно не хватает сил. И я даже не знаю с чего начать. В последнее время я очень уставшая постоянно, нет сил ни на прогулки с друзьями, ни на себя, на выходных сижу дома и тупо трачу день листая инстаграм и прочее, рядом сидит молодой человек, а я на него ноль внимания, он уйдёт, я и не замечу, мне все равно на него, на все вокруг, на себя порой, и эта апатия ко всему меня убивает, я понимаю что делаю больно близким, делаю хуже себе, но продолжаю катиться в бездну...

16 окт. 2020
Давай оставлю тебя одну, и все равно бежит ко мне при любой удобной возможности

Значит надо научиться свои границы очерчивать

16 окт. 2020
Александра

Как бы правильно это сделать, чтоб не обидеть человека, и при этом он понял, чего я хочу?

16 окт. 2020
Как бы правильно это сделать

Иногда это не просто... И действительно надо этому учиться.

А иногда просто- просто сделать выбор... Прислушиваться к своему сердцу... Что оно Вам говорит?

16 окт. 2020

А что мешает идти учиться, как Вы планировали?

Скорее всего стоит в целях пункт 1 квартира заменить на пункт обучиться, чтобы стать более востребованым и оплачиваемым специалистом

16 окт. 2020
Александра

Не понимание своих сильных сторон, в какой сфере я могу стать востребованным специалистом.

Да, действительно. В моем списке целей этого пункта даже нет. Это где-то витает из области «надо бы что-то сделать, научиться»

17 окт. 2020

Соответственно - разобраться с целями - поставить конкретные. Выделить время на то чтобы определиться с обучением. Время взять оттуда, где Вы считаете. Что много тратите на МЧ.

Экологично объясняя, быть честной с собой и с ним. Найти оптимальные варианты.

И вообще отдельно разобраться - зачем Вам МЧ??? Если он особо Вам не нужен... Или все таки нужен и какие Ваши потребности закрывает его присутствие...

17 окт. 2020

Основная задача решить внутренние конфликты, между могу и хочу, между надо и могу, привести себя в гармонию и баланс, отдохнуть. А уже потом озадачиться дальнейшем вектором развития, чтобы делать выбор не в дефиците и апатии (тот выбор скорее всего будет ошибочным).

Разрешить себе отдохнуть, пересмотреть количество взятых на себя обязанностей и ответственности. Может что-то следует распределить? Профилактировать эмоциональное выгорание в дальнейшем

17 окт. 2020

Есть ли еще вопросы?

17 окт. 2020
Александра

Спасибо за помощь. Мне стало понятнее в какую сторону двигаться. Всего доброго!

17 окт. 2020

Тогда пожалуйста закройте консультацию, нажав на кнопку. Буду также благодарна за отзыв

17 окт. 2020

Пожалуйста закройте консультацию, нажав на кнопку внизу