КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
После вторых родов начались проблемы со здоровьем. Невозможно терпеть своё состояние. Как себе помочь?
Здравствуйте, Светлана
Я готова вас проконсультировать
Прошу вас ознакомиться с условиям консультации
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять
Информирование о том, что возможно предпринять? Вы можете ответить это психилогическое, потому что эти симтомы с которыми я живу (головокружение, плывёт всё, нахожусь как во сне, плохое зрение и т. Д), у меня страх от этих симтомов а ненаоборот.
Светлана, да, я предполагаю, что это психологическое...
Во-первых подозреваю у вас послеродовую депрессию. Головокружение, все плывет - это симптомы дереализации, которые свойственны депрессии.
Субфебрильная температура (37,5) тоже часто является психосоматическим симптомом. Она может говорить о том, что в организме есть некоторые воспалительные процессы (это тоже нельзя исключать). Но чаще всего субфебрильная температура - это психосоматический симпотом
Но в результате того, как вы описываете свое состояние, я все же склонна думать, что ваше расстройство имеет психологические корни. Поэтому я рекомендую посетить психиатра/психотерапевта. Полагаю, что врач назначит психофармакотерапию. Но наряду с этим вам все равно придется проходить психотерапию, если врач подтвердит психосоматику.