КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу быть мужчиной, но есть одно "но"

18 окт. 2020
Анастасия
Я, возможно, обращусь с не совсем обычной проблемой. С самого детства я ощущала себя и хотела стать мужчиной. К возрасту 10-ти лет, когда у меня начался пубертат, это желание стало более явным, имеющим форму. Мне не хотелось чтобы у меня была грудь, бедра, начались месячные. Я все чаще стала представлять себя мужчиной, в голове было много мыслей "а что если я сменю пол? ", но тогда я решила что это у меня издержки полового созревания такие, подрасту и все пройдет. Не тут-то было! С возрастом эти ощущения и желания только обострялись. В интернете я всегда охотнее представлялась и представляюсь мужчиной, так как из-за анонимности это становится возможным, часто просила друзей-мужчин отвечать в голосовых чатах от моего имени. А в жизни зачастую чувствовала себя нелепо, потому что я думала о себе как о мужчине, а не как о женщине, что идет вразрез с реальностью. Шло время. Мне уже 18, признаки пубертата как и сам он начинают сходить, а эти мысли никуда не делись. Только усилились. Я уже задумываюсь об операции, о том, чтобы рассказать об этом друзьям и близким, но... Почитав про процесс смены пола я поняла, что проще забыть про эту идею. Мысли о гормонотерапии меня ужасают, а о том чтобы лечь под нож и вовсе молчу - меня даже подташнивает. Так мало самой операции и гормонотерапии; мне придется сидеть на гормонах до конца жизни. Притом представлять себя мужчиной без всех этих трудностей и осложнений приятно, но я понимаю, что так не бывает. Как принять свой биологический пол и возможно ли это? Или если ты трансгендер то это навсегда? Я не знаю, что мне делать. Были короткие эпизоды суицидальных мыслей. Поправьте меня, пожалуйста, если я выбрала не тот раздел.

18 окт. 2020

Здравствуйте, Анастасия! Мне очень жаль, что Вы так страдаете. К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).