КонсультацииОтношения в парах

Бывший парень странно себя ведёт. Зачем он всем говорит, что я его люблю?

19 окт. 2020
Карина
Мой бывший парень ходит и говорит моим знакомым, что я его все еще люблю, хотя у самого уже есть девушка новая, зачем он это делает, если расставание было по его инициативе, я попросила его не делать так, на что он мне отказал, и сказал что будет продолжать так делать.

19 окт. 2020

Карина, здравствуйте. Я готова вас проконсультировать.

У консультации есть некоторые условия, прочтите, если вы с ними согласны, мы можем начать диалог.

19 окт. 2020
Карина

Да, я согласна с условиями

19 окт. 2020

Карина, как давно Вы расстались с парнем?

Как пережили расставание или еще переживаете?

Какие у Вас на текущий момент чувства к бывшему парню?

Я так поняла, что Вы продолжаете общаться, Вам комфортно поддерживать эту связь?

19 окт. 2020
Карина

Расстались 5 месяцев назад, пережила болезненно, не нравится что он напоминает о себе. Чувства злости, нет мы не общались с самого расставания до этой ситуации

19 окт. 2020

Причин, по которым он может таким образом напоминать о себе, может быть множество. Вы не знаете, какие у него отношения в другой девушкой, что он думает о ваших с ним отношениях, жалеет ли или скучает или пытается выразить таким образом какие-то затаенные на Вас обиды, или стремится привлечь Ваше внимание, вы же были близки. Энергетическая связь сохраняется еще долго. Возможно, он говорит и о своих чувствах и таким образом хочет заглушить свою боль, уколов Вас.

Вы этого скорее всего не узнаете. Можете только догадываться.

Но в этом случае, если Вы расстались и впереди Вас ждут новые отношения, Вам сейчас в первую очередь нужно позаботиться о себе.

У Вас есть Вы и Ваши чувства. Расставание-это очень болезненный процесс, и Вам нужно максимально помочь себе пройти его.

Если Вам нужна поддержка, возможно, я могу Вам ее дать? В форме слов, возможно утешения или еще как-то. Скажите как, я постараюсь Вам помочь.

19 окт. 2020
Чувства злости, нет мы не общались с самого расставания до этой ситуации

Чувство злости-это хорошо. Не игнорируйте ее, здесь для Вас ресурс, который можно получить через ее проработку. Могу Вам порекомендовать хорошую технику. Напишите письмо вашему бывшему парню. Писать нужно ручкой, а не электронно.

Напишите о всех своих чувствах, переживаниях, Вашей боли и злости. Не выбирайте слова, а пишите потоком. Как почувствуете, что написали все, напишите, что отпускаете его и освобождаете свое внутреннее пространство для новой жизни и отношений (если Вы к ним готовы). Отправлять письмо не нужно. Лучше сожгите и пепел выкиньте на улицу или смойте в унитазе.

Маркер, что вы полностью освободились-вы почувствуете легкость и отсутствие негативных чувств к тому человеку. Если еще будете злиться-значит что-то осталось внутри. Можете на следующий день повторить технику.

19 окт. 2020
Карина

Спасибо

19 окт. 2020

Карина, удалось ли Вам получить ответ на Ваш вопрос или что-то еще хочется спросить?

Как Вы себя чувствуете от консультации?

19 окт. 2020
Карина

Стоит в следующий раз обращать внимание на его поведение такое, как себя вести?

19 окт. 2020

Карина, в таком случае выбирайте прежде всего себя и свое спокойствие.

Как можно реагировать на провокацию? Именно это и происходит. Ни к чему добавлять туда свою энергию, оберегайте свое душевное состояние.

Можете представлять его маленьким ребенком или зверьком, на которого злиться бесполезно и выяснять отношения не имеет смысла.

21 окт. 2020

Карина, Вы на связи? Хотите еще поработать по Вашему вопросу?

22 окт. 2020

Карина, по условиям консультации, я завершаю.