КонсультацииОтношения в парах

После ссоры парень взял паузу. Он не уверен в своих чувствах ко мне. Боюсь его потерять

21 окт. 2020
Александра
Год живу с парнем, изначально мы просто «дружили» , так как он переживал предыдущие отношения и не хотел ничего серьёзного. После это переросло в отношения, но никогда не было слов «я тебя люблю» со стороны парня. Было много хороших поступок, действия, внимания, помощи и даже планы на будущее. После крайней ссоры, он уехал на день рождения, я узнав, что там будет много людей в грубой форме позвонила, он пропал на 3 дня. Встретились решил взять паузу по причине, что он не понимает любит меня или нет. Очень сильно переживаю, не нахожу себе места, постоянно плачу и боюсь навсегда его потерять. С момента как он ушёл не общались, не созванивались.

25 окт. 2020
Александра

Не совсем от внешней оценки, это скорее мои внутренние ощущения от понимания, что может быть лучше, но это не так

25 окт. 2020
Мои внутренние ощущения от понимания, что может быть лучше,

Вы сами себя осуждаете за не совсем лучшие результаты (может быть лучше) и в то же время понимаете:

Но это не так

Вы на самом деле можете лучше и просто не хотите, или вы хотите сделать лучше, но лучше уже невозможно/не в ваших силах?

Для чего сделать лучше?

25 окт. 2020
Александра

В данной ситуации это не в моих силах, я не могу заставить человека уделять мне больше внимания, чаще звонить, проявлять сильнее чувства, даже говоря об этом.

Как вот выяснилось, он просто не испытывает любовь и это не может не разочаровывать

26 окт. 2020

Александра, доброе утро.

Вы уже три дня, как договорились:

Решили продолжить отношения, но только теперь с осознанием (для меня точно), что это «любовь в одни ворота»

Как вам эти отношения «любовь в одни ворота», что новое появилось, стоив отмечаете для себя как плюсы и минусы таких отношений?

26 окт. 2020

Александра, время нашей консультации подходит к завершению. Давайте подведём промежуточный итог. Напишите какие выводы у вас появились, ваш ответ на вопрос «что делать в этой ситуации», вы уже сделали первые шаги.

26 окт. 2020
Александра

Алена, да, спасибо Вам за консультацию

К сожалению что делать дальше, пока ясности нет, переживаю пока что самоанализ и смотрю на ситуацию, стараюсь больше работать и уделять время себе и времяпровождению со своими друзьями

26 окт. 2020
Стараюсь больше работать и уделять время себе и времяпровождению со своими друзьями

Правильно я поняла, вы решили обратить внимание на себя, дать себе то, что вам не хватает в отношениях - внимание, заботу и любовь к себе?

26 окт. 2020
Александра

Да, думаю сейчас это лучший выход

26 окт. 2020
Да, думаю сейчас это лучший выход

Александра, мы можем считать это ответом на ваш вопрос:

Как лучше поступить в такой ситуации

?

27 окт. 2020
Александра

Да, спасибо большое! )

27 окт. 2020

Александра, ответ найден, спасибо вам за активность в этой теме. Закройте пожалуйста эту консультацию и оставьте небольшой отзыв о нашей работе.

Отзыв о консультации

Алена, Вы замечательный специалист, спасибо большое. Благодаря наводящим вопросам, я нашла нужные для себя ответы. Спасибо большое!

Александра