КонсультацииСемейные отношения

Как отвязаться от бывшего мужа-психопата? Хочу, чтобы он оставил меня и дочь в покое

22 окт. 2020
Ольга
Отец моей дочери психопат, паталогический лгун, совершенно безответственный человек и все это на фоне алкоголизма. Он не подзаборный алкоголик, офицер, но его поведение, поступки, рассуждения характеризует его как совершенно не адекватного. Вот уже третий год от него невозможно отвязаться. Жить нормальной семьёй он не может, устраивает разборки, оскорбляет, унижает меня, моего ребёнка от первого брака (с ним мы расписаны не были) Выгонял, потом возвращал, обещал что все будет по-другому. Я уходила, месяцами не общались, потом он опять шёл в атаку, караулил, звонил с других телефонов, чего только не делал. С моей стороны это не игра, мне с ним крайне не комфортно, семью он не содержал, ставил какие-то немыслимые условия. Всё о чем просила я-оставить меня и дочку в покое. Алименты не просила, ничего не нужно. Но для него это игра, прошло несколько месяцев и опять тоже самое. Поговорить и все решить это не про него, как себя вести и что делать, чтобы он отвязался? Спасибо.

22 окт. 2020

Здравствуйте, Ольга.

В случаях, когда Вы чувствуете не безопасность со стороны других людей (и не важно насколько они близкие), которые Вас преследуют, либо оказывают то или иное давление, лучше всего обратиться в правоохранительные органы. Обычно, несколько заявлений и предупреждений со стороны правоохранительных органов дают понять таким людям, что Вы можете себя защитить.