КонсультацииОтношения в парах

После длительных отношений ушла девушка. Не хочет даже общаться. Что делать?

23 окт. 2020
Виталий
Как быть? Если любимая девушка ушла. После долгих отношений. Сейчас не хочет даже общаться. За неё говорит мама, причём обманывает.

23 окт. 2020

То есть вам уже приходилось бороться за отношения с девушкой с ее мамой... И сейчас как будто снова повторение, но с усложнением ситуации - проблемы со здоровьем...

23 окт. 2020
Виталий

Да

23 окт. 2020
Виталий

Понятно что любая мать переживает за своего ребёнка. Я пытался говорить и предлагал варианты беременности. Мама её и слышать об этом не хочет. Говорит она сама забеременеть может и тд. Что все методы вредны для здоровья и тд. И винит меня что столько времени она со мной потеряла.

23 окт. 2020
Виталий

Вообщем, спасибо за общение. Ничего уже походу не исправить и не вернуть.

23 окт. 2020

Виталий, отношения создают оба и ответственны только партнеры... Я не знаю всей вашей истории... Возможно для этого нужна полноценная консультация...

Но из того что вы пишите, я вижу что ваши отношения во многом зависят от вмешательств со стороны мамы девушки, у вас сейчас даже нет возможности совместно обсудить или завершить эти отношениям напрямую с ней, только через маму...

Я бы рекомендовала в такой ситуации, попытаться все же прояснить отношения напрямую и если речь действительно идет о том, что чувства остыли, то собрать все силы и обсудить тогда завершение ваших отношений: будете ли вы общаться? Как часто? Сможете ли вы сохранить дружеские отношения? Можете вы вы ей писать/звонить?

23 окт. 2020

Виталий, и еще важно помнить, что никто ни с кем время не теряет, если ваши отношения продолжались то они нужны были обоим партнерам, на это есть причины. Каждый партнер что-то получает от отношений.

И тем более мама не может наверняка знать может ли девушка сама забеременеть или только с помощью вспомогательным манипуляций. Такие утверждения может давать только врач репродуктолог, который знаком с анамнезом обоих партнеров и провел соответствующее лечение. И то, даже они ошибаются.

Да, Вы правы, что вероятно, мама переживает и боится за здоровье своего ребенка и за будущее.

Но отношения все же выстраиваются между партнерами и детей тоже делают партнеры, а не их мамы.

Поэтому я Вам желаю в этой критике со стороны ее мамы, отделять, что является результатом страхов матери, а что относится лично к вам... И есть ли в этом действительно что-то про вас?

23 окт. 2020
Виталий

Нет, они меня заблокировали везде. Я пробовал с ней говорить итог блокировка во всех сетях и телефонах.

23 окт. 2020
Виталий

А можно ли понять её чувства по поведению?

23 окт. 2020

Виталий, сожалею... Видимо ситуация какая-то очень не простая для них...

23 окт. 2020
Виталий

Действительно ли она совсем поставила крест в наших отношениях или есть ещё шанс вернуть её.?

23 окт. 2020

"Понять чувства по поведению" Виталий, это будет сделать очень трудно...

Я семейный психолог и в таких сложных ситуациях я приглашаю обоих партнеров на терапию, чтобы они могли в безопасной обстановке поговорить и про чувства, мысли и свои действия.

Наверняка догадаться, что происходит с другим человеком... Крайне затруднительно...

23 окт. 2020
Виталий

Понятно.

23 окт. 2020
Виталий

Спасибо большое за консультацию.

23 окт. 2020

Была рада Вам помочь!

23 окт. 2020

Виталий, если у вас будет пару минут, то была бы Вам очень благодарна если Вы оставите отзыв обо мне на сайте.