КонсультацииЛичностные проблемы

Панические атаки, разлад отношений в семье. Как справиться с чувством глубокой обиды и апатией?

23 окт. 2020
Ирина
Мне 56 лет, замужем, дочь 32 года, на пенсии, не работаю. Проблемы накапливались много лет. Боязнь одиночества (часто оставалась одна в течении жизни, работа мужа связана с разъездами), переезд в другой город, отсутствие работы, друзей, некомфортное ощущение жизни в съемных квартирах (своя осталась дома), ожидание, что все это когда нибудь закончится и будет возможность вернуться домой, у мужа карьера в новом городе складывается хорошо. Многолетние обещания переезда обратно остались обещаниями (как он говорит -дома не тот уровень профессионального общения, совсем другая зарплата итд,) и это все действительно так. Я часто езжу домой, подолгу живу одна. В начале коронавирусной эпидемии оказалась дома (пожилые родители), муж не захотел приехать что бы быть вместе. Пол года прожили отдельно. Все время находились причины с его стороны не воссоединяться. Это еще больше обидело и отдалило. Осенью я приехала к нему, пыталась наладить отношения, но все время срываюсь (веду себя ужасно, плюс панические атаки, не могу справиться с чувством глубокой обиды, апатия, ничего не интересует, резкая смена настроения, хочу подать на развод (при этом очень боюсь остаться одна). Не получается разорвать замкнутый круг, добавляют "радости" проблемы со здоровьем. Обращаюсь к психологу первый раз, тк ситуацию стремительно ухудшают собственными руками, но и жить как прежде тоже не получается.