В последний год (заканчивал последний год медицинского института) перестала чувствовать вкус жизни, мне не нравится ничего, что меня окружает, мне не нравится собственная внешность, считаю себя глупой.
Сейчас я в ординатуре, я думала, после окончания института и сдачи экзаменов/поступления все изменится, но на деле ворох проблем остался:
1) я уже год не могу себя заставить учиться в свободное от учёбы время. Языки иностранные/даже художественную литературу не могу читать. Как старая бабка смотрю тупой телевизор. Или же ложусь спать и жду, чтобы побыстрее день закончился. Мне лень даже готовить себе еду, в итоге питаться стала полуфабрикатами
2) мне не нравится собственная внешность. Объективно со стороны все хорошо, но мне лично то волосы длинные раздражают/то потолстела, я понимаю, что это не особо нормально.
3) с утра ещё ничего, а под вечер я совсем унываю, почти каждую ночь плачу
4) мне ничего не нравится, из того, что я делаю. Считаю себя не способной ни на что, что у меня ничего не получится
В итоге я из веселой и довольной жизнью превратилась в мрачное ленивое нечто. Что с этим делать? Самостоятельно как с этим справиться?