Не буду писать много безсмысленного текста, опишу что со мной происходит.
Мне 20 лет. Меня зовут Евгений.
Началось всё с того- что где-то 8 месяцев назад я шел по улице с другом и резко как потемнело в глазах-и я не понял кто я, где я и вообще что происходит.
Это было мимолетно, буквально за мгновение прошло. Я решил другу ничего не говорить- малоли он подумал бы что я неадекватный.
Я пришел домой- мне стало сложно дышать, участилось сердцебиение, мне стало очень страшно.
Я немного сам успокоился- постарался взять себя в руки и лег спать.
Проснувшись утром-сел завтракать и собираться на тренировку. И при приеме пищи резко начало сдавливать в груди, колоть в области сердца, опять головокружение, нереальное чувство страха.
Меня успокоила мама, дала успокоительные- валерьянку, заварила чай с ромашкой. Я успокоился.
Позже периодически такие приступы продолжались- а мама говорила мне что это изза моей впечатлительности, изза того что я эмоционален, нервный. Хотя явных нервов в последнее время не было.
Вообщем жил я в страхе перед следующим приступом.
Через неделю меня забрали на скорой с университета- рассказав что со мной в карете скорой- врач сказал спокойно 'это всд'- попейте месяц успокоительные- это не смертельно. (а у меня чувство что сейчас умру или сойду с ума было постоянно).
Но это всё постепенно прекратилось.
И я поехал на работу в турцию на сезон.
Долгое время (несколько месяцев) не было никаких признаков.
И вот однажды я лежал- смотрел видео, и почувствовал панику. Симптомы опять те же.
Выпил успокоительные-стало легче.
На следующий день- забрали на скорой.
Меня сильно трясло, руки немеют (не ощущаю предметы на ощупь) голлова кружится, в груди колит, болит живот, спина, шея, трудно дышать.
Мне сделали экг, померяли температуру, давление и сказали что это паническая атака.
Буквально месяц опять мне было нормально. Иногда симптомы появлялись- но я сразу принимал успокоительные- и мне становилось легче.
+ в последнее время у меня повился симптом дереализации а деперсонализации (эти понятия я вычитал)- а ощущение такое-
Будто я-это не я, кажется что тело не моё, что я не могу нормально контролировать тело.
Вокруг всё как во сне или выдуманное.
Сразу много мыслей которые не могу блокировать- наподобии того что я уже умер, или что я схожу с ума, потеряю над собой контроль.
Вчера опять был сильный приступ- я пришел в больницу- врач меня вспомнил (там был тот же терапевт) я ему рассказал все симптомы- он сказал что это паническая атака. И мне нужно к психиатру.
Домой я смогу уехать через недели две- там и обращусь к специалистам.
Но мне очень важно узнать- что со мной.
Пожалуйста, помогите мне очень, разобраться что это такое.
Мне помогли, очень рад. Хотел бы удалить данную переписку с просторов интернета или, как минимум, убрать с публичного доступа остальным обозревателям сети. В связи с тем, что не хотел бы, чтобы мой никнейм при поиске по тегу выдавал этот ресурс и эту информацию.