КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Придумывание мрачных сценариев. Представляю смерть близких и друзей, свою реакцию на это и жизнь после случившегося. Как от этого избавиться?

01 нояб. 2020
Валерия
На протяжение года ловлю себя на мрачных мыслях и фантазиях - представляю смерть близких/друзей, свою реакцию на это и жизнь после случившегося. Всё бы ничего, но заканчивается это всё заплаканным опухшим лицом и пульсирующе-раскалывающейся головой. Закрываясь в ванной, представляю все эти сценарии в голове и, смотря на себя в зеркало и проигрывая в наушниках грустную мелодию, будто проживаю всё это. Бывали истерики по получасу, может даже больше. Дело в том, что это переросло либо в привычку, либо мне это нравится. Я понимаю, что это вовсе не адекватно, но ничего не могу сделать. Только появляется возможность быть одной - начинаю всё это. Могу вспомнить погибшую бабушку или крестного, и опять всё это пережить, либо придумать новый сценарий и опять же - впасть в истерическое состояние. Понимаю, что это ненормально и не раз ловила себя на мысли, что нужно от этого избавляйся. Но все мои попытки заканчивались крахом, и в итоге все оставалось на своих местах. Пожалуйста, подскажите, каковы причины возникновения таких действий и как можно от этого избавится.

01 нояб. 2020

Здравствуйте. Пожалуйста ознакомьтесь с условиями консультации и ответьте на вопросы по пунктам