КонсультацииЛичностные проблемы

Социальный вакуум. Меня предали и кинули друзья, затравили дома. Что делать в этой ситуации?

05 нояб. 2020
Алексей
Я уже давно нахожусь в сложной жизненной ситуации, пытаясь разобраться, что по сути происходит, вращаюсь как белка в колесе по кругу, так и не находя выхода. Пытаюсь понять, что происходит со мной, с окружающими меня людьми, почему их отношение такое по отношению ко мне. Почему все попытки что-либо исправить оказываются бесполезными. Я замечаю, как меня подлавливают, на како-либо фразе и оканчивают разговор не попрощавшись, после чего просто игнорируя все мои сообщения. Меня предали и кинули друзья. Меня затравливают дома. Я не знаю как мне правильно обращаться за помощью в правоохранительные органы, но мне кажется, что меня просто намеренно убивают. Как только я начинаю потихоньку выкарабкиваться из депрессии, тут-же происходит какой-нибудь жесткий конфликт, который снова выбивает у меня почву из под ног, и мне кажется, что конфликт отнюдь не случайный, хотя я всячески стараюсь не конфликтовать с людьми. Дорожу каждым общением, но любое общение заканчивается игнорированием меня. Сейчас я не спал уже несколько суток. Подскажите пожалуйста, куда мне можно написать, чтобы мне помогли понять, что можно сделать в этой ситуации.

08 нояб. 2020
Алексей

Это может сейчас не выезжает, а 8 лет назад очень даже и выезжала. Я рассказал свое видение той ситуации. Конечно, рядом в тот момент лежал травмат, но без обоймы. Конечно, перед тем как меня утащить, два санитара вначале со мной о чем-то говорили, потом ушли. Тут нужно понимать, в какое состояние приводят эти так называемые коктейли. Короче, никакого суицида с собой я делать не пытался. Такое стечение обстоятельств, что можно подумать об этом, но было не так.

08 нояб. 2020
Алексей

А на кухне еще были ножи, а еще окно летом на распашку... Факт остается фактом, это из-за коктейлей, как я и писал. То что оказался рядом травмат, который не опасен по сравнению с теми же кухонными ножами, это лишь игра разума, пропитанного на тот момент фенобарбиталом. И если заметить, что обоймы в нем действительно не было, это был кусок железа. На тот момент, по всей видимости, была та самая игра разума, упомянутая выше, которая в обычном состоянии мало уловима.

08 нояб. 2020
Алексей

Никто ведь не станет останавливать десантника перед прыжком из вертолета, если у него за спиной парают? Понимаете меня? Выходит, что меня совсем не знали, либо мнение обо мне сложено неправильно.

Вот от скуки решил написать вам парочку философских рассказов, буду выкладывать по мере возможности.

Часть первая - "Стадо".

Представьте мрачный город. Повсюду туман и серые тучи, висящие тяжелыми блямбами так низко, что срезают верхние этажи домов. Бесконечный дождь повсюду напрудил множество грязных луж. Все одеты в черные дождевые плащи и стоят в одну линию уходящую в никуда. Ни один из стоящих в этой очереди не понимает, почему в ней оказался. Очередь в одну линию: по одному человеку спереди и сзади. Справа и слева лишь пространство пустынной и мокрой дороги, окрапляемой всплесками крупных капель идущего ливня. Слышены только отдаленные раскаты грома гдето позади, и только шелест, шелест воды. Никто не идет навстречу и не покидает процессию. Медленно продвигаясь вперед, с каждым шагом: очередь замирает, какое-то время стоит неподвижно, люди переглядываются друг с другом и делают новый шаг в неизвестность. Шаг за шагом, минута за минутой, километр за километром и вдруг - двери, в которые запускают по одному. Эти двери просто стоят поперек дороги. И нет ни стены, ни перегородки разделяющей ту половину дороги от этой. Есть только деревянная дверная рама и сама дверь. Обойдя дверь также можно очутиться с той - другой стороны. Но каждый раз - дверь открывается, в нее проходит следующий человек и дверь закрывается. С другой же стороны дверей та очередь куда-то растворяется. Там даже не фокусируется взгляд. С другой стороны будто вообще ничего нет. Чем ближе к этим дверям, тем яснее видно сквозь пелену дождя, что происходит там на входе. Человек открывающий дверь вовсе не в очереди. Он без плаща, он лишь открывает и закрывает дверь. У людей, что ближе - теперь есть стимул. Им в двери! Не мимо дверей, не в обход, не обратно, не на место человека без плаща. Вот оно - вечное сущее, доселе непонятное, так долго искомое - тот смысл бытия. Теперь становится понятно, зачем был этот путь. Каждый у дверей потуже укутывается в плащь, чтобы ощутить его, с ним теперь намного спокойней. У дверей становится понятен и сам ритуал попадания внутрь. Тот, что без плаща, видно сильно уморился: после каждого очередного прошедшего - в изнеможении падает у дверей, чтобы немного передохнуть. Его нужно будить, видно как это делает каждый - может затрещиной, может пощечиной, может и пинком... Один за другим. Человек за человеком. Удар за ударом. Туда и обратно открывается и закрывается дверь, пока есть очередь и пока есть силы у человека без плаща.

У каждого за теми дверями что-то свое. Каждый по своему будит того человека, а если его вдруг не станет, на его место тут же вытолкают нового.

10 нояб. 2020

Вы знаете, я не могу вам оказать помощь в том объеме которая Вам требуется. Для Вас спасением будут очные консультации. В вашем городе есть психологические центры?

10 нояб. 2020
Алексей

Хорошо, я понял. Спасибо огромное за попытку. Все будет хорошо!

11 нояб. 2020

Удачи Вам